Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 10:17   #82
GUNNERman
Старожил
Боцман
 
Аватар для GUNNERman
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 282
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Спешу поделиться впечатлениями, не судите строго.
Прошел пока три квеста: "ценность молчания", "в мышеловке" и "смоленый пес".
Спойлер:
Новую игру (конечно стрелок, ОК, без дозарядки, тактика) начал до выхода дополнения, поскольку руки чесались неимоверно. К DLC подготовился, имея в распоряжении: паппенхаймер, отличную трубу (по кладам), бр. жилет (от зэка), хороший шлюп, подобранного во время боя пиратского капитана, взятого в офицеры (16 ур., морские статы: 50-50-50-40-40-40), боцман-спаситель жизни из таверны с МЗ (50-50), и еще, помимо Фольке и бравого мескито, профессионального казначея, неплохого плотника и парочку пленных, а также 12 рабов, 66 морских волков и репутацию мерзавца (решил отыгрывать плохого). Оружие раскачано до 35-40-45, ранг 8. Деньги, амулеты, амуниция и пр. прилагаются.
Первым наткнулся на квест смоленого пса. Имея недавний опыт взятия баркентины на шлюпе, не переживал, хотя и понимал что так просто меня не отпустят. Если бы не имел отличной трубы, благодаря которой ловил на перезарядке и смотрел команду, то откатился бы. С горем пополам, расятнув конвой, потопив минами шхуну, сбив паруса бригу, добрался до баркентины, абордировал её и удрал восвояси, оставив недотепу капитана брига отчитываться перед начальством.
Сухопутный бой в бухте порадовал, однако пришлось пустить на мясо одного абордажника (не сумел его спасти). Вторую его часть пришлось решать старым добрым способом в узком коридорчике (в данном случае - мост) и отстрелом мушкетеров (прихватил с собой на берег мушкет, у тича - аркебуза). К счастью, рельеф поверхности и разница высот позволяла набегами не ловить пуль и тут же стрелять в ответ, но был удивлен тем, что мушкетеры стоят как истуканы. Вычитал тут, что абордажников между схватками можно снять, чем и воспользовался, но лишь уходят восвояси, и если ушли недостаточно далеко - могут подключиться к бою. Я подождал пока они свалят в другой конец локации, ведь она огромная.
Награда порадовала, хотя я ожидал клинок с трупа хфранцуза. (Кстати, забыл заглянуть к верфисту, может там тоже будет какое-то продолжение, учитывая опыт "ценности молчания").
Вторым мне попался английский десант, выполнил на стороне англичан, за что был награжден НЗГ от Голландии. Шлюп взял на абордаж, от корвета удрал. Тут особо сказать нечего, разве только поблагодарить за маринеру, но в моем случае это не особо актуально. Пробираться с десантом до тюрьмы, а потом и обратно выглядело немного нелепо.
А вот "ценность молчания" уже интереснее. Согласился на письмо. Причалив к Гваделупе, первым делом помчался конечно же за схроном, однако, как выяснилось, он генерится после разговора с ростовщиком. Бой с шхуной на шлюпе тоже вышел трудным, все таки у нее кулеврины, но и за счет их долгой перезарядки, удалось использовать ту же тактику наскоков и отскоков, повторюсь, без отличной трубы я бы на шлюпе на нее не пошел: слишком много перезагрузок и потраченного времени. А так даже не сливался (почти).
Надеюсь, выбранные мною варианты дадут возможность получить шестой квест и заветный клеванг
Продолжу на шлюпе, раз уж ввязался, отхлебну сполна.
GUNNERman вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombardir (15.05.2016), CLIPER (15.05.2016), droid-red (15.05.2016), idealist (15.05.2016), Mr. Hyde (15.05.2016), RolandoPicarro (15.05.2016)