Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 22:58   #32
Гарри Грант
Старшина
 
Аватар для Гарри Грант
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: риф Мария-Тереза
Сообщений: 103
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Лучшие РПГ герои

У меня несколько, лучших на мой взгляд героев (любимых), кого то одного выделить не смогу. Разве что определить лучшего в каждой игре, из тех что я играл. Попробую

Neverwinter Nights - Леди Арибет (женщина, паладин Тира) - по сюжету она предала свой народ и своего короля Лорда Нэшера ради любви к Фентику, которой её лишили те, кто был ей более всего дорог после возлюбленного. А ведь он и вправду был ни в чем не виноват. Ну разве что в том, что также, как и его возлюбленная, любил свой народ и ради его спасения не увидел очевидного, казалось бы... Ох, как же я боялся тогда, что мне таки придется сойтись с ней в поединке, в котором неизменно будет побежденный, но увы не будет победителя!

мод Curse Levor (Проклятие Левора) - Каэтан Бессерель (женщина, воин) - наглость и напористость, красота, от которой стынет кровь и перестает биться сердце... она пришла в Тсурлагол, что на юге Васта, откликнувшись на призыв покровителя города Рендата, правителя Прокампура, который призвал всех авантюристов и смельчаков помочь союзникам, замкнутым в очередную осаду орков. Так она поступила на службу в городскую стражу. Но в один день её жизнь изменилась, когда ей было поручено проводить отряд приключенцев в храм Селун...

Neverwinter Nights: HotU - Натирра (женщина дроу, ассассин) - она та, кого презирают на поверхности, кому нет места на поверхности, кем пугают детей, кто был гоним всегда и практически везде, та, у которой чёрная кожа и светящиеся, бездонные глаза. Здесь я напишу много, поскольку это великолепный персонаж!
И так, тёмная эльфийка. Боже, сколько же для меня в этом таинственного и манящего! Родом из Мензоберранзана (подземье, где обитают дроу), из одного прекратившего свое существование Дома дроу, который уничтожила Вальшаресс стремясь к власти. Тогда она просто каким то чудом спаслась. Конечно же, тиранка Вальшаресс послала за ней наёмных убийц, но Натирра дроу не робкого десятка, если так вообще можно выразиться о дроу, и она с ними разделалась. Тогда Вальшаресс предложила Натирре присоединиться к ней и... и она согласились. Почему, как же так, что её руководило, как можно присоединиться к той, которая уничтожила весь твой Дом!? Для этого нужно знать дроу, для них это в порядке вещей, очень даже обыденно. Так Натирра вступила в элитный отряд наёмных убийц, которых называют "Красные сёстры" и стала там одной из лучших. По истине, о таком только может мечтать дроу! Круче, наверное, разве что стать матроной одного из Домов. Но для Натирры, по законам Андердарка, эта дорога после уничтожения её Дома, оказалась закрыта. И так, одна из лучших "Красных сестёр", на её счету кровь многих, ей существенно помогало знание магии (врожденное у дроу). Но однажды Натирра получила задание - убить Провидицу, лидера повстанцев среди дроу. Как она это сделает, это только её проблемы. Чтобы втереться в круг Провидицы, Натирра изучала учения её богини Эллистрайэ – о всепрощении, добре и мире. И, неожиданно для себя, она прониклась этими идеями. Натирра примкнула к повстанцам (очень смелый шаг, потому что они почти разгромлены). Позже, вместе с моим героем, она отправилась в лабиринт сумасшедшего архимага Халастера и помогла разрушить планы Вальшаресс и победить её. Мой герой не предал повстанцев, и Натирра не бросила его до самого конца, даже в Аду.

Neverwinter Nights II - Нишка (тифлинг, вор) - очаровательный, милый персонаж. Но так думают далеко не все, зачастую люди не верят им, боятся, но, в глубине души, очарованы этими существами. Ещё бы, тифлинг, полудемон, происходящий от злых обитателей внешних планов (аутсайдеров). А вот мой герой сразу рассмотрел в ней прекрасного компаньона, веселого и острого на словцо попутчика, надавал люлей её обидчикам и сказал: "Добро пожаловать на борт!". А потом всю дорогу успокаивал Келгара

По серии Baldur's Gate, выделять ни кого не хочется, там слишком много колоритных персонажей.

Dragon Age: Origins - Морриган? (человек, ведьма) - ну конечно Морриган, а как без неё? Только я один знаю как - ни как! Дикарька с болот, которой чуждо чувство сострадания к окружающим, любящая только себя и преследующая только свои интересы, непосредственная и самодостаточная, красивая до безумия и сексуальная до неприличия! Стыдно признаться, но я не играл в DLC посвященного ей, по этому не знаю историю до конца. Но рано или поздно узнаю, это точно, и тогда сформирую свое окончательное мнение о ней.

P.S. Сорри за большой пост, но что-то вспомнил былое, и потянуло на ностальгию...
Гарри Грант вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ben Gan (04.01.2011), dr.Aleks (04.01.2011), Fatality (03.01.2011), Forgotten (07.07.2011)