Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 21:51   #2
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Был самый обычный вечер, когда в таверне собралось много разных посетителей. Это были моряки и простые горожане, решившие провести остатки сегодняшнего дня в тёплой компании. В такие места, обычно, он не ходил. Вернее - здесь он редко появлялся. Но, именно здесь по сведениям которые ему нужно было узнать - находился тот, кто ему нужен. Посетителя знали многие находившиеся в таверне - это был местный ростовщик. Как и, скорее-всего, других ростовщиков на Карибах, его - не очень уж и любили. Мужчина зашёл как раз в самый разгар веселья. Один из матросов рассказывал какую-нибудь весёлую историю, которая приключилась с ним. Возможно. Или же, что вполне могло быть вероятно - он сам её сочинил.
- Подхожу я к таверне - а из неё выходит один капитан. Штормит его - нещадно. Бизань сорвало напрочь и только блиндом он пытается маневрировать. Как только я хотел предложить ему свои услуги лоцмана, как перила под ним - хрясь!
Таверно, буквально, взорвалась хохотом. Наверно, многие знали этого напившегося капитана, а - может - сама история была очень смешной. Среди смеявшихся, с кружкой рома сидел и тот - кого он искал.
- Мистер Майерз, я полагаю?
Спросил ростовщик, слегка, подвыпившего мужчину.
- Угу, ик. Он самый.
Джон был, не то что бы пьяницей, но - он мог зайти в таверну, пропустить пару кружек рому. Отдохнуть, послушать местные байки. Возможно, узнать что-то интересное из слухов.
- Думаю, вы знаете кто я. У меня для вас есть дело и я хотел бы с вами поговорить. Но, не здесь. Вы не против выйти, проветриться?
- Не против.
Ответил пират, встав из-за стола и допивая остатки рома. Оставив несколько монет на прилавке трактирщицы Ребэкки Лейн. Выйдя с ростовщиком из таверны и зайдя с ним в переулок - что бы им не мешали, Джон спросил его:
- О чём, вы Оливер Тейлор, хотели поговорить со мной?
- Вы же знаете, что по моей профессии есть должники и я хотел бы нанять вас для возвращения своего долга. Моего должника зовут Джек и он задолжал мне крупную сумму денег. Хоть я и взял его дом для погашения долга, но - этого ещё не достаточно. За его голову, я хочу назначить 5000 пиастров. Поверьте, со мной вам понравиться работать. Если сработаемся, сможете повысить своё финансовое положение. Что скажете?
- Что ж... Берусь за ваше дело. Что можете рассказать о вашем должнике?
- У него есть родственники в Сен-Джордже. Возможно, он там - если не сбежал ещё куда-то.
Потом, ростовщик дал описание внешности Джека.
- Когда справитесь, вы знаете где меня найти.
Джон и Оливер разошлись. Каждый, по своим делам. На следующее утро, охотник за головами, отчалил на своём бриге - охотиться на должника.

------------------------------

Получено новое достижение: "Первые шаги"!
Джон Майерз +10 известности!

Последний раз редактировалось Najrel; 20.07.2018 в 09:01. Причина: достижение
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (19.07.2018), Валькирия (20.07.2018), Мечислава (19.07.2018)