Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.07.2018, 22:30   #3
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Ещё не было и полудня, когда в порту Сент-Джорджа причалил бриг. С него по трапу сошёл мужчина и, первым делом, направился в местную таверну. Зайдя в местное заведение, где собираются моряки, Джон - первым делом - отправился к трактирщику.
- Добрый день, мне бы хотелось узнать: где живёт Джек? У него здесь родственники, а сам он из Сомерсета. Вам, что-то известно?
Спросил его Майерз, позвякивая перед ним несколькими монетами.
- Есть такой. Под ваше описание подходит один Джек. Живут его родственники над магазином, поскольку - они владельцы магазина.
- Спасибо, держите.
Отдав ему 10 пиастров, Джон вышел из таверны. Мужчина шёл по городу, осматриваясь - поскольку ему нужно было всё запоминать. Вдруг, понадобиться. Что бы вызывать меньше подозрений, его корабль начал - медленно - отчаливать. В портовом управлении сказали, что вернуться за своим капитаном через несколько дней. А сами, по его поручению, отчалили обратно в Сомерсет. На самом же деле, бриг отчалил в одну из бухт - где и должен ожидать своего капитана. Дойдя до магазина, Джон зашёл туда.
- Добрый день, любезный. Мне бы поговорить с Джоном - у меня для него есть одно послание.
Сказал он мужчине, стоявшему за прилавком.
- Зачем он вам? Его я давно не видел...
Ответил продавец.
- Ну, что вы так сразу - не видел? Он здесь и я ему должен передать одно послание. От одного его друга. Вы, не знаете о таком?
Улыбнулся ему Майерз. Только эта улыбка была холодной. Заметив парня, который в этот момент заходил в магазин с товарами в руках - наверное со склада - Джон повернулся к нему.
- Джекки! Рад тебя видеть. Тебя один друг разыскивает.
Парень, выронил из рук товар, выпучив от страха глаза.
- Вы... Вы не сметете... Я... Позову стражу!
Сказал он.
- Не успеешь.
Холодно сказал Джон, направив тому в лоб дуло своего пистолета.
- Джекки-Джекки... О чём ты думал, подаваясь в бега и оставаясь должником ростовщика? Разве, ты не знал о последствиях?
Все в магазине смотрели на него.
- Вам так просто это не сойдёт с рук, я об этом позабочусь... Сколько он должен?
- Всего-лишь, 5000 пиастров. Или платите долг или он получает пулю в лоб.
- Я вам так этого не прощу.
Сказал мужчина. Быстро сходив в подсобное помещение, он вышел оттуда с мешочком в руках.
- Здесь, ровно 5000 пиастров. Забирайте их и проваливайте.
- Всего доброго.
Сказал Джон, забрав долг и - быстро - покидая магазин. За спиной он уже услышал крики: Стража!!! Грабят!!!
Пройдя через городские ворота в сельву, минуя страху - навешал им быстро лапши на уши, а особо придирчивого - просто оглушил ударом по голове рукояткой пистолета - охотник добрался до бухты. Поднявшись на бриг, он отчалил обратно в Сомерсет на всех своих парусах. Нужно было выбраться быстро из акватории Сенд-Джорджа, что бы патруль его не настиг. Прибыв обратно в город, Майерз зашёл к ростовщику.
- Долг уплачен.
Сказал он, кинув на прилавок перед мужчиной мешочек с пиастрами.
- Я вам верю. Это - ваша награда, как и договаривались. Были осложнения?
- Если, только не считать испорченные отношения с торговцем Сент-Джорджа, а - возможно и со всем городом. Но, это моя работа.
Сказал он, забирая свою награду.
- Тогда, не смею вас задерживать. Всего доброго.
- И вам того же.
Джон покинул ростовщика, отправившись к себе на корабль - что бы выдать часть денег команде.

-------------------------------
Спойлер:
Джон Майерз
Получено:

-3 репутации с Джастин Дуглас (-3 нейтрально)
+1 репутации с Оливер Тейлор (+1 нейтрально)
Получено золота: +5000
Потрачено золота:-2000 (доля команды)

Последний раз редактировалось Najrel; 24.07.2018 в 07:39. Причина: репутация и золото
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (23.07.2018), Валькирия (02.08.2018), Мечислава (25.07.2018)