Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 13:43   #4
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Выдав часть денег своей команде, Джон проводил всё своё время в городе - узнавая слухи. Но, в таверне Ребэкки Лейн, интересных слухов не находилось. Были, в основном, пьяные рассказы матросов. Кто-то, рассказывал как видел собственными глазами "Летучий голландец", а другие - крестясь, доказывали как собственными глазами видели "корабль обезьян". Майерз, планировал уже сплавать в другой город - поскольку здесь он провёл пару дней. Однажды днём, когда Джон стоял у прилавка Медлин Чендлер - местной торговки - рассматривая её товары, к нему подошёл мужчина в форме английского военного.
- Вы, Джон Майерз?
Спросил он.
Охотник повернулся к нему.
- Я.
- Вас желает видеть у себя господин губернатор, немедленно.
- Что ж... Простите, мисс Чендлер - в другой раз что-то куплю.
Джон, в сопровождении военного, отправился в резиденцию к губернатору. Зайдя в его кабинет, постучав, он остановился перед его столом.
- Вы меня искали?
- А, Джон... Заходите. У меня для вас есть одно задание. Личное. Думаю, вы с ним справитесь.
- Личное задание? Интересно...
Джон когда-то выполнял несколько поручений от губернатора - поэтому, личное дело от губернатора должно было быть - очень - интересным. Тем более, в кабинете они были одни.
- Видите ли, у меня есть определённые договорённости с контрабандистами. Подробности вам не нужны. Скажу лишь только то, что у нас в городе контрабанды - нет. Так вот, их предводитель - сильно - обнаглел. В таком свете событий, я назначаю награду за его голову и поручаю вам мне эту голову принести. Хмм... Фигурально. Зовут его Камилло Мачадо. Можете приступать.
- Принесу я вам его голову.
Сказал Джон, выйдя из кабинета и потом - из резиденции - направился в таверну. Обычно, там сидит кто-то из контрабандистов. Зайдя в таверну, он стал осматриваться. Подойдя к Ребэкке, Майерз спросил у неё.
- Добрый день, кого-то из контрабандистов сегодня видно?
- Тише вы... Сидит, ром хлещет. Хорошо, что деньги платит. Под лестницей.
- Спасибо.
Подойдя к непримечательному на вид матросу, Джон - нагло - сел за его столик.
- Мне нужен Мачадо, где его найти?
- Не знаю я никакого Мачадо.
- Но, ты знаешь кто я... Ты смотри - назначат за твою голову награду и потом я приду за тобой.
- Не нужно приходить за мной... На базе нашей, где же ему ещё быть?
- Так чего сидим? Идём?
Джон вышел с контрабандистом из таверны и потом направились в сторону городских ворот.
- Если что, я тебя убью сразу. Без вопросов.
Пригрозил он ему, что бы тот ничего не устроил. Выйдя из городских ворот - они направились в сельву...
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (03.08.2018)