Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 00:11   #19
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Подобного развития событий я не ожидала. Грабитель? Ему деньги нужны?
Я попыталась осторожно отодвинуться в сторону, но клинок неотступно следовал за мной.
- Что вам надо?
- Кто есть ты? – повторил бандит. Мне показалось, что его терпение на исходе.
- Я живу здесь неподалеку. В деревне.
Почему я соврала, сама не знаю. Вырвалось. Однако он мне не поверил.
- Она не шла от деревня,- опроверг он мои слова.
Нужно отвлечь его, срочно! Вряд ли что-то изменит, если я скажу правду.
Паника внезапно отступила, в голове перестали метаться перепуганные мысли, и я ощутила странное спокойствие. Неожиданно даже для самой себя я вдруг громко вскрикнула и уставилась испуганным взглядом ему за спину. Не знаю, откуда появилась эта идея, но она сработала. Вначале он правда никак не отреагировал, но мне удалось все же сыграть достаточно убедительно. Вероятно, из-за того, что мой испуг действительно был настоящим. Враг не отвернулся, нет. Но на одно мгновение отвлекся и чуть повернул голову, скосив взгляд вправо, куда я смотрела с откровенной паникой в глазах. Этого мгновения мне хватило. Я поднырнула под клинок и быстро отпрыгнула в сторону, разрывая дистанцию. Сабля запоздало разрезала воздух над моей головой.
Внутри зародилось какое-то странное веселье. Страх исчез окончательно, хотя руки все еще дрожали. Мне хотелось поддразнить своего врага, посмеяться над ним, заставить разозлиться. Ну и что, что он хорошо вооружен и выглядит тренированным бойцом. Он неуклюж и не сможет меня догнать. В глубине сознания мелькнула мысль, что я делаю глупость, но необычайная легкость не отпускала, я не могла воспринимать ситуацию всерьез.
- Как же вы так, мсье,- я насмешливо покачала головой,- вы уж простите, но она опаздывает домой. Так что с вашего позволения, она откланяется.
Я шутливо поклонилась и развернулась в сторону леса. Но отбежать не успела. Меня толкнули в спину и я потеряла равновесие. Удар о землю был болезненным. Я вскочила на ноги и выхватила свой нож.
- Ну если вы так настаиваете…
Я несколько раз угрожающе взмахнула ножом.
Состоялся поединок по правилам боевки: Элисон Ренар против испанца.
Бой начался удачно для меня. Мой удар в живот стал для бандита неожиданностью и нож, распоров плотную кожаную куртку, задел живую плоть. Однако серьезных повреждений он не нанес. Мужчина лишь поморщился и отступил назад. К его удару я была готова. Увидев замах, я подставила кинжал. Но удар был слишком силен для меня. Свое оружие я чуть не выронила, а на руке осталась глубокая рана. Мой ножик тоже достал его запястье, но это опять была лишь царапина. Вместе с болью ко мне вернулся страх. Я почувствовала, как подгинаются ноги, а тело будто деревенеет от ужаса. Внезапно пришло осознание, что следующий удар станет для меня последним. Я попыталась увернуться, но поняла, что не успеваю. Сабля взлетела вверх в сильном замахе. Я зажмурилась. Правую ногу пронзила боль и я осела на землю. Нож упал рядом.
Я еще несколько секунд ждала последнего удара, но его все не было, и я решилась открыть глаза. Мужчина стоял рядом, опустив оружие.

Лог боя скинут Najrel:
Спойлер:
Элисон
Телосложение: 200,
Ловкость: +10 (выбранный параметр)
Удача: 0
Мастерство (ножи): 10 (ученик)
Броня: отсутствует.
Оружие: охотничий кинжал (атака 20-30)
Vs
Испанский офицер
Телосложение: 900
Ловкость: +50
Удача: +17
Мастерство: 45 (мастер)
Броня: кожа ( защита: грудь и живот +30, руки и ноги +20)
Оружие: абордажная сабля (атака 50-60)

Инициатива за Элисон. ( в первом ходу ее действия учитываются первыми.)
Лог боя.
Ход 1.

Элисон наносит колющий удар в [B]сектор 5/B] (живот)[ испанского офицера -> нанесен урон -31 (900-61+30(броня) = 869)
Испанский офицер наносит рубящий удар в сектор 1 (правая рука) Элисон ->
Элисон парирование сектор 1 (правая рука) (заблокирован урон 75) ->нанесен урон -92 (200-167+75 =108)
Испанский офицер пытается увернуться сектор 6 (грудь)
Элисон наносит колющий удар в сектор 1 (правая рука) испанского офицера -> нанесен урон – 15 (869–35+20(броня) = 854)
Испанский офицер пытается увернуться сектор 4 (правая нога)
Ход 2.
Испанский офицер наносит рубящий удар в сектор 4 (правая нога) Элисон -> нанесен урон -107 (108-107 = 1) (избыточный урон -115 уходит в иммунитет – бой не до смерти)
Бой окончен. Победа за испанцем.
Неучтенные действия:
Элисон наносит удар в сектор 4 (правая нога) испанского офицера
Испанский офицер наносит рубящий удар в сектор 5 (живот) Элисон
Элисон пытается увернуться сектор 1 (левая рука)
Испанский офицер пытается увернуться сектор 4 (правая нога)
Элисон наносит рубящий удар в сектор 6 (грудь) испанского офицера.
Ход 3.
Элисон пытается увернуться сектор 1 (левая рука)
Испанский офицер парирует атаку в сектор 4 (правая нога)
Элисон наносит колющий удар в сектор 5 (живот) испанского офицера
Испанский офицер наносит рубящий удар в сектор 6 (грудь) Элисон
Элисон наносит рубящий удар в сектор 2 (левая рука) испанского офицера
Испанский офицер парирует атаку в сектор 5 (живот)


Отыгрыш мастера (Най)
-Глупый ребенок,- фраза была сказана с тем же акцентом, и Элисон, наконец, узнала испанское произношение.
Удар сапога отбросил ножик далеко в сторону, а шеи снова коснулось острие сабли.
- Обыщи ее,- коротко приказал кому-то испанец, кивнув в сторону Элисон. Справа послышались чьи-то шаги, но Элисон глаз не поднимала. Ее аккуратно обыскали, тщательно проверив содержимое сумки и карманов. Все содержимое выложили рядом с Элисон в виде небольшой горки.
Последним из сумки вынули конверт, переданный ей еще в Петит Гоав странным незнакомцем. Дорогая бумага немного измялась и намокла, но послание особо не пострадало. Руки офицера бережно приняли плотный лист. Легким движением испанец надломил печать и развернул конверт. Взгляд пробежал по ровным строкам. Рука, державшая конверт чуть дрогнула, темные зрачки расширились.
- Началось…Живо, собирайтесь, через пять минут выдвигаемся,- испанец мгновенно потерял интерес к Элисон. Лезвие сабли хищно сверкнуло перед глазами девушки. Тихо звякнула о серебряную застежку ножен широкая рукоять. Сбоку кто-то эмоционально выругался по-испански. Удаляясь, снова прошуршали шаги. Элисон подняла глаза и ее взгляд столкнулся со взглядом офицера.
Он смотрел насмешливо, но без злобы.
- Благодарю за помощь, сеньора,- испанец коротко кивнул девушке,- думаю, ваши раны хоть и болезненны, но не смертельны. Хотелось бы надеяться, что урок вы запомните.
Испанец отвернулся и быстро зашагал прочь. А дождь, тем временем, пошел с новой силой, грозя превратиться в настоящий ливень.

Квест "Таинственное послание" обновлен
Цель: вернитесь в Петит Гоав за наградой за переданное письмо.
Квест "В гостях у дядюшки" обновлен.
Цель: Примите решение о своих дальнейших действиях.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής


Последний раз редактировалось Najrel; 14.08.2018 в 08:45.
Мечислава вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (13.08.2018), Mephistopheles (17.08.2018), Najrel (13.08.2018), reboroda (26.08.2018), SkyReg11 (14.08.2018), Валькирия (14.08.2018), Праправнук Питта (18.08.2018), Эрин О'Коннэлл (13.08.2018)