Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 22:12   #5
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Выйдя за городские ворота, мужчины зашли в сельву. Солнце только начало клониться на закат - было послеобеденное время. В Испании, это называется - сиеста. Хорошее это время у них, которое - так же - существовало во всех испанских колониях Нового света.
- Что можешь рассказать о Мачадо? Раньше, насколько я понял, проблем с ним не было.
- С ним случилось то, что может случиться с каждым мужчиной - влюбился.
Скривился контрабандист, поскольку это ему - явно - не нравилось.
- Влюбился? Ну, это его дело. Или, его женщина заставляет садить грядку и забросить контрабандное дело?
- Если бы. Похитил он одну испанскую девицу и, теперь, не отлипает от неё. Вот, с губернатором - похоже - и поругался. Дела перестал с ним вести. А мне то что? Мачадо - главный у нас, но - многие есть из недовольных, кто всадил бы ему в спину нож. Но, бояться. Авторитет.
- Шешре ля фам. Ладно, с девицей потом разберусь - она не входит в мой список голов на сегодня. Губернатор - очень - надеется, что ваш новый глава не будет таким глупым.
Дальше, шли они молча - пока не дошли до деревянного частокола с дверями. Постучав туда, контрабандист сказал что-то в открывшееся окошко и им открыли двери. Зайдя во двор, Майеерз стал осматриваться. Это было, небольшое поселение - а не база. Было несколько домов, возможно - склады. Так же - что удивительно - кто-то из контрабандистов устроил небольшой огород или сад: выращивал овощи и фрукты.
- Вот, там его дом. Только если что - я тебя не знаю и труп мы твой закопаем под пальмой.
- Сначала, вам понадобиться этот самый труп.
Хмыкнув, охотник за головами достал пистолет. Проверив в нём заряд он стал подходить к дому. Тихо, открыв двери - Джон заглянул во внутрь и прислушался: где-то в комнате были слышны крики и другой шум.
- Ты будешь моей и никуда отсюда не денешься!
Кричал мужской голос.
- Я тебя убью, если ещё раз прикоснёшься ко мне!
Кричал женский. Майерз в это время уже доходил до этой комнаты и заглянул туда. Там была следующая картина: стояли мужчина и девушка. Судя, по её акценту, она - испанка. Так же девушка держала в руке вилку, грозясь заколоть своего оппонента. Охотник, не долго думая, прицелился и выстрелил ему в голову.
(Выстрел в сектор 6 (голова) -> попадание, нанесен критический урон -114 (200-114=86) (прим. мастера) Най.)
Наверное, Мачадо заметил постороннего с пистолетом в руках и дёрнулся, но - пуля попала ему в шею из которой, сразу же, хлынула кровь. Не обращая внимания на женский визг, Джон зашёл в комнату, доставая свою саблю.
- Ты... Кто?
Прохрипел, смертельно раненный Мачадо.
- Привет от губернатора.
Ответил Майерз, добивая главаря контрабандистов. Сделав своё дело, он вытер своё оружие о труп т спрятал всё.
- Убирайся!!!
Визжала девушка, продолжая держать в руке вилку - словно она могла защитить её от сабли.
- Успокойтесь, сеньора. Ваша голова мне не интересна. Делайте, что хотите - а я, ушёл.
Сказал Джон, направляясь к выходу.
- Постойте... Помогите мне, меня похитили. Прошу, отвезите меня на остров Святого духа. Вам дадут награду, обещаю.
- Ладно... Идти за мной.
Ответил он ей. Испанский знал плохо, хоть и понимал его и мог говорить на нём. Но, слова выходили у него - корявые. Выйдя с девушкой из дома, Майерз осмотрелся - контрабандисты стояли вокруг дома и ждали.
- Сегодня закопаете под пальмой труп Мачадо, а не мой.
Сказал он им и вышел с Изабеллой - так звали эту девушку из поселения.
-Дойдём до города и вы идти на мой корабль. Ждать меня там.
Солнце, медленно, клонилось к закату - пока они шли обратно в Сомерсет.

Спойлер:
Противник Джона Майерза:

Контрабандист
Телосложение: 200
Ловкость: +10
Удача: 0
Мастерство: +25 (подмастерье)
Броня: ткань (+0)
Оружие: абордажная сабля (атака 20-30)
(прим. мастера)

Последний раз редактировалось Najrel; 19.08.2018 в 01:15. Причина: добавлены результаты боевки
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (19.08.2018)