Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 16:31   #7
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

После своих приключений на острове Святого Духа, Джон Майерз возвратился обратно на Сомерсет. Не успел он сойти на причал, как к нему сразу же подбежал посыльный.
- Это вы, Джон Майерз?
Спросил его парнишка. Похоже, он был что-то вроде обычного посыльного. Сбегай туда, сообщи это...
- Да, это я.
- Вам просили передать, что вас ждёт мистер Джонсон. Говорит, что это срочно и как только вы появитесь в городе - должны к нему явиться.
Сказал паренёк и убежал куда-то по своим делам. Делать нечего, пришлось ему идти к главе поселения. Зайдя в его резиденцию и затем, в кабинет - он заметил ещё одного присутствовавшего. Это был монах, судя по одежде.
- Мистер Майерз, знакомьтесь - отец Доминик. Он, посланник и хочет вам сообщить сообщить то, что сказал мне.
- Я, всего лишь, посланник. Я прибыл по просьбе Антонио де Соуза, главы инквизиторов в Карибском море. Он приглашает вас к себе в Сантьяго. Вот, его приглашение и я должен вас сопроводить в город. Конечно же, если вы согласитесь, я не имею права вас как-либо принуждать. Но, это на всякий случай... Всё-таки, вы - пират и со мной вам будет проще будет причалить к острову и пройти все процедуры в портовом управлении.
Взяв конверт, мужчина распечатал его. Прочитав его, он посмотрел на посланника.
- Хмм... Вы, простите, но я не представляю себя в роли "орудия Бога". Борьба с еретиками, это не моё. Моя работа - охота за головами.
- Да, мы это знаем. Не беспокойтесь, ваша работа будет оплачена.
- Тогда, не будем терять времени. Отплываем. Вы прибыли на своём корабле?
- О нет, что вы. Меня согласились подвезти торговцы.



--------------- Переход в Большие Антильские острова
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (21.04.2019)