Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2019, 22:49   #41
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Майерз, прибыл через несколько дней в Сантьяго, после отбытия из Тортуги. Всё прошло быстро и без задержек. Сойдя в порту, Джон отправился в портовое управление. По дороге он показал документ одному из патрулей, что находились у причалов. Осмотрев их и удостоверившись в их подлинности, они отпустили его. Все в городе знали главу инквизиции и если он разрешил капитану корабля с людьми находиться в Сантьяго, значит - так и нужно. Отметившись в портовом управлении, охотник отправился в инквизицию. Ему пришлось подождать некоторое время, пока Антонио де Соуза освободиться. Затем, Джон зашёл в его кабинет и положил ему на стол кулон из обсидиана.
- Это, вместо головы Мигеля.
- Так-так.. Вижу, вы справились... Не беспокойтесь о своей репутации, уверен - губернатор Тортуги не станет вам мешать, хоть вы и убили одного из его "любимчиков".
- Работа, есть работа. Репутация, всегда разная.
- Что ж, это вам.
Инквизитор положил на стол кошель монет, где было 5000 пиастров и продолжил.
- Думаю, мы сработаемся с вами. Пока что, можете отдохнуть. Пополнить припасы, я не буду возражать если вы выполните какое-нибудь поручение у людей в городе. Мне нужно собрать определённую информацию по поводу вашего дальнейшего задания. Уверен, вы справитесь с ним. Можете идти.
- Хорошо. Думаю, если понадоблюсь, вы найдёте меня.
Ответил Джон, выходя из его кабинета и забирая деньги. Услышав вдалеке шум толпы, Майерз направился в ту сторону. Судя по крикам, там они нашли "ведьму" и пытались её судить. Он стоял в стороне, наблюдая за происходящим. Через некоторое время на него обратили внимание та девушка заговорила первой.
- Кто же? Может ты решишься, чужак?
Джон, осмотрев толпу, сощурив глаза, ответил.
- За вашу голову мне не назначили награду. Поэтому, убивать вас не стану. А вас, жителей Сантьяго, я попрошу уйти по домам. Не думаю, что вам захочется иметь дело с охотником за головами. К тому же, не вам решать: ведьма она или нет. Это дело инквизиции.
Мужчина стал подходить к обвиняемой.
- Опустите топор, если не хотите пораниться и пройдёмте к вам домой. Там расскажите всё.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (15.06.2019), Najrel (21.06.2019), Валькирия (15.06.2019), Мечислава (15.06.2019)
Реклама