Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2019, 13:17   #8
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Плавание было, относительно, не долгим и к Сомерсету они прибыли быстро. Это было для Джона. Но, для девушки - который пришлось бежать - это было тем ещё испытанием. Она не привыкла к морским переходам и родилась уже в Сантьяго. Прибыв в Сомерсет, первым делом он отметился в портовом управлении, что бы не было лишних вопросов. Затем, Джон отвёл свою пассажирку к Элис Дуглас - местной знахарке. Пусть она у неё побудет некоторое время. Две знахарки в городе, тоже хорошо. Главное, что бы не подрались из-за возможной конкуренции...
- Добрый день, Элис.
Сказал Майерз, постучав в дверь и открывая её.
- Вот, привёл вам вашу коллегу из Сантьяго. Там горожане сдурели, ведьмой её нарекли и лом поджечь пытались. Пришлось, забирать её сюда. Дальше уж моё дело, что там за история приключилась с пропажами и всем остальным.
Дуглас, хоть и была уже преклонного возраста - но, очень шустрой старушкой. Не смотря на свой век, она подошла и осмотрела прибывших.
- А, Джон. Вечно у тебя истории с твоей работой. А вот помощница, особенно - знающая - мне очень пригодиться. Располагайся, не бойся.
Сказала она, пропуская их в дом.
- Извините, у меня нет времени. Дел хватает.
Джон уже стал уходить оставив знахарок и вещи, когда его остановила - взяв за руку - его бывшая пассажирка.
- Постойте... Спасибо вам, что помогли мне. Я не знаю, как смогу вас отблагодарить. Возьмите, их. Это всё, что у меня есть.
Сказала она, протягивая ему кошель с 1000 монет.
Майерз вздохнул.
- Оставьте их себе. Вам они нужнее, на новом месте. Осваивайтесь, здесь.
Он вышел из дома и направился к магазину, что бы договориться о пополнении провианта, когда его у выхода - по завершению дел - уже ждали. Это оказался обычный посыльный.
- Вас попросил зайти Оливер Тейлор.
Делать было, особо и нечего - хоть он и планировал вернуться обратно в Сантьяго и разобраться с пропажей детей. Зайдя к ростовщику, он остановился рядом с прилавком. Тот отпускал одного из своих клиентов, делая записи в бумагах и пряча их.
- Джон, я как раз хотел что бы вы ко мне зашли. Я, слышал, вы работаете на Инквизицию? Если моё дело не отвлечёт вас от их планов, вы - поможете мне?
Спросил Оливер. У него было небольшое дело, но - как опытный человек - он понимал, что в дела Инквизиции лучше не лезть.
- Нет, пока что я в отпуске у них.
- Это хорошо. Тогда, я бы хотел небольшой помощи у вас. Она, не совсем связана с вашей работой. Но, ваша профессия - в этом очень поможет. Мне нужно, что бы вы меня сопроводили. Ничего опасного, просто хочу запугать одного должника, что бы высказать ему серьезность своих намерений. Думаю, присутствие рядом со мной Охотника за головами - быстро прочистит ему мозги и он начнёт шевелиться.
- Тогда, идемте - навестим вашего должника.
Они вышли из конторы ростовщика. Заперев дверь и повесив табличку, уведомляющую о его отсутствии, Оливер пошёл в город. Шли они не долго и оказались перед одноэтажным каменным домом. Джон узнал это место - дом находился рядом с домом знахарки Элис Дуглас. Это был её сосед. Сам Майерз никогда с ним не пересекался. Тейлор же, не церемонясь, открыл дверь и зашёл туда. За ним последовал и охотник. Ростовщик, пошёл в соседнюю комнату и о чём-то говорил с хозяином этого дома. Джон не прислушивался к фразам, только иногда - наверное - специально, Оливер громко говорил такие фразы как: "охотник" и "оторвёт твою голову и принесёт мне в мешке". Затем, с довольной физиономией он вышел из комнаты и направился к Майерзу.
- Спасибо вам за потраченное время. Пройдёмте обратно в мою контору, а он пусть думает.
Выйдя с ним и не задавая вопросах о том, кто был этот владелец дома и какую сумму он был должен - они вернулись к ростовщику.
- Вот, возьмите 1000 монет. Это вам за потраченное время. Вы мне, очень помогли в этом деле. И, небольшая, просьба - если у вас есть время - задержитесь на несколько дней в городе. Думаю, вы понадобитесь ещё главе города.
Здесь Джон уже догадался, что Оливер и Перегрин что-то задумали вместе и ему они приготовили определённые дела.
- Время у меня есть и я выполню вашу просьбу.
Забрав деньги, он отправился в таверну - что бы договориться о комнате и потом, поговорить со своей командой, поскольку они останутся в Сомерсете на время.

--------------------------------------

Спойлер:
+10 репутация с Лаурой Риарио Мартинес (награда за первый квест цепочки "По лисьему следу)
Бонус (за отказ от награды) +3 репутации с Лаурой Риарио Мартинес
Общая репутация с Лаурой Риарио Мартинес +13 - дружба
+1 репутация с Оливером Тейлор
+1000 монет

Последний раз редактировалось Najrel; 24.07.2019 в 01:22. Причина: награда за квесты
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (24.07.2019), SkyReg11 (22.07.2019), Валькирия (22.07.2019)