Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 22:26   #9
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова и Бермудские острова

Поговорив со своими людьми, Джон вернулся обратно в город. Теперь же ему предстояло пойти к главе этого поселения - Перегрину Джонсону. Зайдя в его резиденцию, он зашёл в его кабинет.
- Мне Оливер Тейлор сообщил, что вы хотите меня видеть?
Спросил охотник за головами губернатора.
- Да, хотел. У меня есть одно дело для вас. Один человек задолжал ростовщику. Вы его видели, поскольку ходили к нему. Так вот, сегодня он уплывёт из города. Но, я объявляю награду за его голову. Хоть он и должен ростовщику, у него есть небольшой шлюп. Команды там - несколько человек.
Майерз догадался, что он с ростовщиком уже давно всё подстроили и только ждали определённый момент. По своей профессии, охотник знал, что не нужно задавать лишних вопросов.
- Тогда, он станет кормом для рыб.
- Можете идти. По моим сведениям, он уже отплыл. Желательно, что бы вас не видели часовые с форта.
Джон кивнул и отправился в порт к своему бригу. Перед этим от сделал отметку в портовом управлении, что бы не возникало лишних подозрений. Зайдя на свой корабль, он отплыл следом за тем шлюпом. Губернатор, с помощью своих осведомителей, рассказал всё что нужно было знать Джону. Вот он уже догонял шлюп. Подняв испанский флаг - бриг взял на абордаж шлюп. Бой был не долгим, поскольку на шлюпе команды было мало. Связав пленников, Джон застрелил капитана и выбросил его за борт. Шлюп они решили не грабить - ценностей было мало. Развязав одного из пленников, Майерз вернулся обратно на свой бриг. Пусть они сами плывут куда хотят. Теперь, он возвращался обратно. Сменив флаг на английский, он причалил в Сомерсете и последовал к губернатору.
- Дело сделано.
Сказал Джон, зайдя в кабинет.
- Отлично. Сходите к Оливеру, он выдаст вам награду.
Майерз вышел из резиденции и потом зашёл к ростовщику.
- А, вот и вы. У меня есть для вас документ. В нём указано - что вы являетесь владельцем дома. Вы были в нём со мной.
- Дом? Что ж, я знаю кому он подойдёт больше. Впишите туда имя Лаура Риарио Маритнес. Она так же знахарка, прибыла из Сантьяго. Думаю, она сможет помочь жителям.
- Как вам будет угодно.
Ростовщик сделал запись в документе и протянул его ему. Джон, забрав документ, отправился к Лауре. Она в это время принимала жителей, вместе с другой знахаркой.
- Смотрю, освоились вы уже? Вот, возьмите. Это документ, по которому вы являетесь владелицей дома. Он здесь по соседству. А мне нужно вернуться в Сантьяго и продолжить расследовать исчезновение детей.
Она взяла документы и не могла поверить, что смогла обрести не только место - где её не тронут, но и свой собственный дом.
- Вы... Очень многое для меня сделали, спасибо вам. И... Если понадобятся мои услуги, что бы лечить вас - приходите. Помогу вам.
- Идите осматривайтесь, а мне нужно идти.
Майерз поспешил к своему кораблю. Теперь, ему нужно было плыть на Сантьяго.

Спойлер:

+5
репутация с Лаурой Риарио Мартинес
Общая репутация с Лаурой Риарио Мартинес +18 (дружба)
+1 репутация с Перегрином Джонсоном (губернатор Сомерсета)
Общая репутация с Перегрином Джонсоном +7 (хороший знакомый)
+1 репутация с Оливером Тейлором (ростовщик)
Общая репутация с Оливером Тейлором +2 (нейтрально)

Последний раз редактировалось Najrel; 13.08.2019 в 07:58. Причина: добавлена репутация
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Najrel (13.08.2019)