Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 15:30   #4276
andrey1
Юнга
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 13
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Каково количество экипажа, боеприпасов, лечилок на "Мейфенге" в примерном соотношении к предполагаемом к абордажу кораблю противника?
Кол-во экипажа 50 человек. В течении боя команду выкашивают под 0, но абордажу это не способствует. Лекарств и оружия в несколько раз больше чем матросов.
Я понаблюдал и пришел к выводу, что абордаж состоится в 2 случаях:
1. По инициативе противника.
2. По инициативе компаньона.
Например, во время боя с "Вальктрии" Пересаживаюсь на "Мейфенг", и её тут же захватывают ДУ. В данном случае абордаж инициирован противником, я даже команду не успел дать. При прочих равных "Мейфенг ДУ не трогали, хотя он находился в 3 раза ближе к противнику чем "Валькирия.
Чтобы абордаж состоялся по инициативе компаньона, я так думаю, движок должен посчитать, что абордаж будет успешным, хотя не факт.
Короче последней зацепкой остался вар.2 "По инициативе компаньона." Но может ли в таком случае противник выиграть или компаньон пойдет на абордаж только со 100% вероятностью успеха.
P.S. "Мейфенг" всё таки квестовый корабль и скорей всего ему просто урезали возможность пойти на абордаж под управлением компаньона. Такое уже встречалось. Например квестовые корабли по многим генераторам тоже компаньонами не абордируются, проверял.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sever75 Посмотреть сообщение
Смысл???.... хранить в ПУ как квестовые реликвии???))))
Никогда не пробовал данный способ. Интересно же обмануть систему. (Не путать со сливом и постоянными переигровками боевок). Да и корабль вообщем то неплохой, много навигации не требует - можно посадить компаньона нештурмана, с другими навыками, которые более необходимы. К тому же у меня тактика морского боя есть, при которой нужно одновременно несколько топовых коряблей как с прямыми, так и с косыми парусами.
andrey1 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (25.03.2018)