Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 15:25   #25
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по покеру "Кубок Гавани"

Ребята, что молчим? Стесняетесь сказать, что моя арифметика неверна в корне? Спасибо Никите, объяснил, что к чему. В ситуации "всё или ничего" весь кон достаётся одному. Но нужно определиться, что это будет за кон. Однако интересные результаты мы имеем:
Спойлер:

Посовещались мы с Никитой и решили, что нужен "обратный" опрос: что вы НЕ желаете ставить на кон? По его результатам Никита сделает окончательный выбор, на что будут играть участники. В новом опросе можно выбрать два варианта ответа.

Пока выбор ещё не сделан, имеет смысл подумать вод над чем. Победитель будет один, однако проигравшие должны терять по-разному: вылетевший раньше должен терять больше. К примеру, шесть человек играет на репу: первый вылетевший теряет 5 баллов, второй - 4 и т.д. В сумме пятеро проигравших теряют 15 баллов - этот трофей и достается победителю.

То же самое с баном: первый вылетевший получает 5 дней бана, второй - 4 и т.д. Что получает победитель? Предлагаю те же 15 баллов к репе.
Штрафовать карточками, как я писала ранее, нельзя. И вот почему: красных карточек три типа, каждый из которых выдает по 2, по 3 или по 4 штрафных балла. Если раздавать карточки по 2 штрафных балла, в бан попадет лишь первый вылетевший (когда наберет 10 штрафных) - в этом случае оставшиеся слишком быстро расслабятся. Если раздавать по 3 штрафных балла, то первый вылетевший набирает 15 штрафных, а это месяц бана (если я ничего не путаю). Причем в бан попадают двое участников, вылетевших первыми, остальные опять же расслабляются. Не сказала бы, что такая арифметика подходит для игры.

В случае с перевернутыми никами все то же самое, только сроки "перевертывания" предлагаю увеличить в разы: не пять дней, а 50; не четыре, а 40 А что победителю? Те же +15 к репе?

Ребята, надеюсь, вы будете не молчать, а высказываться.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием