Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 13:40   #1922
Яхта Беда
Салага
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 4
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Серия "Корсары" вообщем нравится,посему "отзовусь" мож чем поможет в развитии игры.
На сколько я понял, движок -"священная корова" и трогать его смертный грех.
По сему пройдусь только по тому,что на мой взгляд,изменилось.
Сюжет присутствует (для игры с возможностью фриплея),сойдет.
Ну сидит там не любимый брат в на шконке и пусть сидит, кормят его там поят ,
одевают, пиратам/разбойникам в обиду не даю, мухи не кусают. ну и хрен с ним.
Единственное,постоянно возникает желание подать прошение о переводе его из тюряги в дурку.
"Становись пиратом,разбогатеешь,такие возможности,все так делают,золотое дно!!!!!"
Полный бред и вреднейшая ересь.
Объяснюсь. Когда торгаш на верфе предложил за мой потрепанный варшип(1 й класс) 100 песо, я понял,что брата на Карибах держали за дурачка,а меня как родственника, тоже за лошка держат. Мне баба со Старого света бижутерии в дорогу дала,плюс моя шашка дворянская, плюс 400 песо на карман прихватил.
По скромным прикидкам это 30 ,ТРИДЦАТЬ варшипов, надо было их брать сразу и ехать земной шар завоевывать, а не херней со спасением девиц в лесах Амазонки маяться и бабок за 1к песо в Антарктиду возить на всех кораблях ВМФ Франции.
Воопчим в погоне за финансовым балансом, был утерян здравый смысл.
Награды за квесты/призовые корабли/честно наворованное- смешны.
Генерируемых персонажей с квестами хочется пристрелить,а лучше порубить мачете на бишбармак, корабли тупо топятся вместе с товаром если они не лучше моего,исключение составляет только дроп для отбермуживания.
Памятую о том, что прошлые части ходил обычным кинжалом или вообще без оружия,баланс/вес/атака/"КРИВИЗНА" клинков -последнее во всех смыслах,расстроили не сильно. Нашел какую то шашку приемлемую в начале с ней и хожу. Правда, желание копаться в кладах отпало, после теста нескольких клинков из них.
Амулеты. Экипировал 2 раза, набрал полный сундук,но постоянное их просрочивание достало и пользоваться сам ими перестал вообще,не говоря уже о том чтобы пройти по всему лабиринту корабля и на самом его дне всучить побрякушку офицеру.
Алхимия. Имха,в теории можно создать убербосса которого без нее не убить(если постараться,можно и "бизань" сломать),на практике не нужна.
Корабли. Тут ситуёвина двоякая. Разнообразие,хитрый апгрейд,угол все это,имха, в плюсы. А вот когда в ПУ Порт Рояля при захвате,накрылась медным тазом моя "Валькирия",я только рукой махнул и подумал "да и хрен с ней". Т.е. квестовые корабли убили как класс.
Ну и, подводя итог, получился адд-он,для фанатов серии. Пройти его по сюжетке
раза 3 можно, собсно для ознакомления с той же сюжеткой.
Фриплей стал хуже из за выпиливания квестов, изменения наград и прочих ограничений в развитии ради сюжета и хардкора.
Хотя плюсы присутствуют: разнообразие кораблей, смена их основных х-к,апгрейд,
дублоны, как ограниченный ресурс( вот только бы вес у них убрать).
ЗЫ. Я за любой движняк ,кроме голодовки. Шаманство над старым движком принесло,определенные положительные результаты,а главное не дает умереть этой
хорошей игре.
ЗЫЫ. Успехов разработчикам.
Яхта Беда вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (07.05.2014), deluxe (08.05.2014), fil-grid (07.05.2014), Oldbarel (14.05.2014), Tartanist (29.01.2016)