Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 22:57   #68
MinZDraV...
Юнга
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 10
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Советы и хитрости

Напишу пару советов. Извиняюсь, если уже были, но, думаю, хуже от этого никому не станет
1) Цыганки увеличивают ваши навыки, если дать им денег. За 5к увеличат все на немного.
2) В тавернах можно набить репу: пейте с людьми и доводите дело до драки, если выберете второй вариант ответа (отстаивать свою честь), повысите репутацию в хорошую сторону, третий вариант (задираться) - в плохую. Я так паладином стал, участвую в пьяных драках)
3) Навыки ГГ качаются в разы быстрее при дуэлях. Дуэли проводятся, если: драться в тавернах, заступаться за девушек в городе перед офицерами, драться с пиратами/стражниками/индейцами в сельве, предварительно поговорив с ними.
4) Сразу выберете сторону, за которую будете играть. Не повторяйте моих ошибок! Я два года проходил по местным островам, теперь не могу вступить к голандцам (офицер на Кюросао молчит), к Англичанам (репа слишком большая) (поговорите с мужиком, что живёт в хижене у моря на Антигуа) и к третьей силе (белоручка я...) (поговорите с тавернщиком в Бриджтауне)
5) Набить песо, а заодно и навык торговли, можно продавая кофе и какао на Кюросао, закупая его на Мартинике и Гваделуйде.
6) Амулеты мжно найти: у бродячих индейцев, у торговок-цыганок (например, на Мартинике), у смотрителей маяка (на заказ и иногда просто продают), у смотрителей кладбища (тоже самое), как награду за вызволения контрабандиста из тюрьмы (у ворот любого города подбегают бандиты. Репа почти не падает при этом!).
7) Повысить навык навигации можно выполняя задания в портовом отделении (доставка письма, найти корабль).
8) После того, как собрали лимон, не идите к брату! Сначала собирите штук 10 разных амулетов, потом пригодятся.
9) От врагов на карте можно убежать, нажав пробел, когда они потплывают, а потом "отправиться дальше". Через некоторое время нужно сделать это снова, иначе, когда враг приблизится, функции плыть дальше не будет!
10) Проникнув в город, можно делать следующие, чтобы остаться незаметным: достаньте оружие и прыгайте спиной к нужному месту, тогда с вами не заговорят (не останавливайтесь, если рядом есть стража); когда к вам кто-то подойдёт, откройте общение с собой и подождите, когда стража пройдёт; ночью найдите укромный уголок и переждите до утра, потом шагом (зажмите шифт) пилите куда нужно; если навык скрытности велик, можете пришвартоваться у любого берега, вывесив при этом флаг нужной нации, и смело идти в город - стража вас пропустит.
11) Запаситесь лечилками и противоядиями, перед прыжком на остров (кто знает, тот поймёт)
12) Пленных пиратов можно нанимать на службу, а других пленников лучше сдавать той нации, к которой они принадлежат.
13) В игре рандом, так что выбить офицера можно просто загружаясь перед входом в таверну, нужную вещь - загружаясь на глобалку, перед островом, нужных людей в джунглях - загружаясь перед переходом в локацию, корабль - перед верфью.
14) Ром можно без страха не закупать, если во время выплачиваешь зарплату и являешься героем, а не злодеем.
15) С толпой лучше драться в узких метах, чтобы подходили по одному, можно включать замедления и с ним успешно парировать удары (шифт + ПКМ).
16) Чем выше баланс оружия к двойке, тем сильнее у него рубящие удары (тесаки, палаши), к нулю - колющие (рапиры). Колющий удар - ПКМ, рубящий - ЛКМ.
17) Сильные корабли можно топить/абордировать с помощью фортов - войидите в битву у городов.
MinZDraV... вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (13.06.2013), Yvi (14.02.2013)