Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 20:54   #125
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Цитата:
Сообщение от Ланфрен Посмотреть сообщение
Интересно, с кем нам лучше играть?
Мне кажется,что нам проще будет с испанцами,т.к. они играют,на мой взгляд,в более открытый футбол.А итальянцы наоборот показывают прогматичную и довольно сухую игру и взламывать их оборону будет труднее...

Ну,а..... Аршавин хочет сыграть со сборной Италии


Нападающий сборной России Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата Европы с голландцами, заявил, что предпочел бы видеть в качестве следующих соперников действующих чемпионов мира итальянцев.

- В чем сборная России оказалась сильнее соперника? Может быть, мы больше хотели этой победы?

- Естественно, что мы очень хотели победить, мы вышли биться и хотели порадовать наших болельщиков, доказать самим себе, что как команда мы уже чего-то стоим в Европе, - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста. - Не думаю, что голландцы уступили нам в желании победить. Во-первых, мы правильно подготовились к поединку и переиграли соперника тактически. Во-вторых, мы не позволяли голландцам много атаковать, лишили возможности создавать моменты у наших ворот. Сегодня сборная России играла с классной командой, в составе которой собраны хорошие футболисты, я бы даже сказал, что у них в составе выступают супер игроки. Сборная Голландии на этом чемпионате показала самый сильный футбол. Так получилось, что 21 июня им противостояла сборная России, которая сегодня была сильнее. Я счастлив, что мы выдержали. В-третьих, считаю, что мы также были сильнее соперника физически, что подтвердила наша игра в дополнительное время. Я думал, что в последние тридцать минут, оранжевые усилят игру, будут пытаться додавить нас. Однако все вышло по-другому. Они, на мой взгляд, встали, а мы продолжали двигаться, что позволило уже нам додавить соперника, забить два гола.

- Сегодня вы забили 80-й гол в своей карьере.

- Да ничего особенного. От кого- то отскочило или кого-то задело, ну и между ног залетело. В принципе, не плохо получилось.

- Как самочувствие после игры?

- Честно говоря, очень устал, вымотался. Но время на восстановление у нас есть. В воскресенье понаблюдаем за противостоянием Испании и Италии. Не знаю, с кем бы из победителей этой пары предпочли бы сыграть другие ребята, я бы в полуфинале хотел бы встретиться с итальянцами.

- Что сказал Гус Хиддинк после игры в раздевалке?

- Дело в том, что в это время я проходил допинг-контроль, поэтому не был в тот момент с командой.

- Президент России поздравил страну с победой, успех нашей главной команды - огромная радость для всех. Страна торжествует.

- Я рад, что мы не разочаровали наших болельщиков, нам приятно радоваться вместе с Родиной. А моим землякам хочу пожелать, чтобы их как можно больше приехало на полуфинал.

А британская пресса продолжает смаковать победу сборной России над голландцами в четвертьфинале чемпионата Европы.И считае что...

Русские играли как дети


Газета Liverpool Echo называет подопечных Гуса Хиддинка "главным открытием чемпионата", однако сомневается, что лучших из них удастся легко заманить в ведущие клубы континента:

"То, что показали русские, можно смело назвать футболом топ-класса, – Мало кто верил, что сборную Голландию, столь фантастически смотревшуюся на групповом этапе, вообще кто-то способен переиграть. Но Россия сделала это, продемонстрировав футбол высшей пробы. Как иронична игра миллионов - 20 лет назад ван Бастен поставил на место сборную СССР, а теперь Россия уделала самого ван Бастена".

"Россия обладает великолепными мастерами, - пишет один из ведущих журналистов Liverpool Echo. – Причем о большинстве из них футбольному миру до недавних пор было по большому счету неизвестно. Посмотрите на Анюкова – это лучший крайний защитник чемпионата. И почему "Ливерпуль" до сих пор не обратил на него внимания, вместо этого приобретая игроков явно ниже уровнем, мне не понятно. Жирков мог бы легко выполнять роль Роналду, если португалец уйдет из "Манчестер Юнайтед", ну а Аршавин с Павлюченко стали бы звездами в любом английском клубе. Правда, захотят ли они уезжать из России? Каждый из них у себя на родине зарабатывает под 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю…"

"Мне сборная России напоминает команду 9-летних, - берет слово другой обозреватель. – Такого желания играть, задора, скорости я не видел никогда во взрослом футболе. Только дети могут столь искренне радоваться футболу, в который играют. Всей командой идти в атаку и зачастую уделять не слишком много внимания обороне. Эта команда заслуживает того, чтобы стать чемпионом Европы. От этого бы выиграл весь футбол!"

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума