Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 17:04   #56
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Интересные новости

Н-да.....Дал тут мне Dolphin статейку прочитать....и теперь мы оба в шоке...

Британское правительство разрешило скрещивать человека с животным


Нижняя палата британского парламента в третьем чтении одобрил вчера, 22 октября, законопроект, разрешающий создание гибридных эмбрионов или химер, пишет газета The Guardian.

Известно, что новый законопроект теперь должен быть одобрен Палатой лордов. И если верхняя палата примет утвердительное решение, то создание химер в Великобритании может быть официально разрешено уже в ноябре 2008 года.

Эксперты сообщают, что эмбрионы, представляющие собой смесь человека и животного, могут служить источником стволовых клеток. Для того, чтобы их создать, необходимо из яйцеклетки млекопитающего удалить ядро, которое содержит генетический материал организма, и вместо него поместить ядро человека.

В результате полученный эмбрион будет не совсем человеческим, так как в его клетках будет содержаться часть от животного родителя.

Следует отметить, что идея разрешить создание гибридных эмбрионов обсуждается в Великобритании давно. Управление по оплодотворению и эмбриологии человека (Human Fertilisation and Embryology Authority, HFEA) еще в сентябре 2007 года заявило, что одобряет получение таких эмбрионов, несмотря на отсутствие официального одобрения парламента. Ведь полученные от химер стволовые клетки могут помочь в лечении многих заболеваний.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием