Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 07:25   #138
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Ругаетесь ли вы матом?

хм
Скиф))) не плохие примеры- отличные я бы сказал.
раскажу своё применение мата которое было несколько дней назад.
Москва
погода мягко говоря не радует на пару с напарником-слесарем припли к батарее в боксе, сидим курим. Подходит Главмех и с улыбкой объявляет
-Серёг собирай ключи машина накрылась на обьекте(не работают скоростя)
высунулся на улицу-холодина, а делать то нечего- хоть так хоть так ехать
поехали мы в Лобню. По приезду на место наблюдаем картину маслом-
новенький 8кубовый миксер МАЗ(машине пара недель) стоит посреди дороги,водила бегает как электро веник по кругу(не успел разгрузится и если бетон не примут- перегорит- то платить за свой счет)
как назло пошол дождик и учитывая что не работаю в зимней форме одежды( в ней двигаешся как обожравшийся пингвин и никуда не подлезеш) мне было совсем весело
попросил его попробовать включить передачу- лучшеб я этого не делал)))
из коробки повалил такой дым что машины которые впритирку объезжали миксер разбежались сразу))))
запрыгиваю на машину открываю лючёк на коробке и наблюдаю картину
на лючке слой нагара приерно в 4-6 сантиметров по всей коробке(в нутри) разбросаны осколки от диска сцепления.
водила ( мой одногодка) стоит и глазами хлопает - не виноватая я
подошол главмех и как обычно рёвом интересуется сколько я ешо буду копатся
вот тут то меня и прорвало- мокрый как мыш, замерзший плюс осознание того что торчать мне с машиной как минимум до вечера(по итогу приехали на базу в 3 ночи)
-да что за ё***** по голове этот м**** диск запорол г***** б** и что вы ёп м*** от меня хотите б**? как я е**** его в ухо вам его н**** запущу?
главмех в шоке- ну то что матерюсь часто и густо эт он и так знал отлично, но чтоб так-эт у меня впервые было
предлогаю ему залесть и посмареть самому
глянуй на всё это безобразе(залез на коробку и глянул на то что осталось от её нутрей) он также перешол на чистый руский мат
для тех кто не сталкивался обьясню- коробку на миксере снимать и ставить-если есть запчасти примерно около 4 часов. Руки сбиваете на первом же болте плюс есть не слабый риск обрыва последнмх болтов или троса тэльфера под весом коробки
добавим к этому холод в боксе и почти полное отсутствие ключей(не водилы блин а мыши какието-ключи пропадают как в водовороте)
к слову- от шефа ни каких упрёков с адрес моих "культурных" высказываний не услышал

и вот терь обьясните мне пожалуста
как не матерится при такой работе?
какая реч о культуре общения када человек злой промёрзший до костей реально видит что торчать ему с это долбаной машиной до ночи может быть?
в кабинетиках не спорю может и получшще и есть время полистать умную книжечку о хороших манерах и т.п.

КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (27.01.2012), Mr. Hyde (27.01.2012)