Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 15:01   #11
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

Вот у меня вчера два забавных случая были. Игра шла на карте "Бридж оф Дружина" или как-то так - в общем, одна из фанатских карт, как я понял. Суть в том, что РККА должна сначала прорваться через речку с мостом (на мосту противотанковые ежи) и захватить несколько точек на другом берегу. А в этот раз командир у немцев совершенно ненормальный попался (с никнеймом кстати соответствующим - ПСИХ) - всю игру молотил артиллерией по мосту, не давал прорваться. А обойти мост тоже не получалось, ибо несколько пулемётчиков и снайперов на том берегу сидели... в итоге, всю игру и топтались на месте - чуть продвинемся, там попадаем по огонь и респавнимся. Так вот, о чём рассказать собственно хочу.
Случай первый. Кто-то из командиров (не помню уже, наш или фрицевский) вызвал артобстрел. Я лежу неподалёку (в относительно безопасной зоне), прячусь в травке около кучи хвороста, дух перевожу. Слышу и вижу первые разрывы - и тут на меня выбегают три немца - от артобстрела подальше. Повезло мне в этот раз, хотя реакция вообще у меня не очень - очень быстро положил всех троих выстрелами в грудь, они открыть огонь не успели. Вот что значит прокачанная до упора винтовка Мосина
Случай второй. На вражеском берегу добежал до какой-то поленницы, укрылся за ней - лёжа. А с другой стороны поленницы - немец. Я привстаю, стреляю в него - промахнулся, он в меня - тоже. Оба переползаем чуть-чуть. Так несколько раз. А на реализме стрелкам пистолет или револьвер не выдают - только винтовку и две гранаты в одни руки. То есть резко вскочить и накрыть его быстрой серией выстрелов нельзя. После минуты где-то таких переползаний за поленницей я уже со злости вскакиваю, с криком "Да ... твою мать!" оббегаю поленницу и закалываю фрица штыком - он, видать, этого ну совсем не ожидал. И тут же получаю пулю от совершенно офигевшего от моего маневра немецкого стрелка чуть поотдаль.
Вот как-то так.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Армеец (27.05.2014)