Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 21:39   #31
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Ненависть, злоба, обида. Нет, ничего из этого. Сначала было острое чувство вины, но потом прошло и оно. Пусто как-то стало. Что мне говорили, я делала молча. И старалась не думать о матери. Она умерла, защищая сына. Достойная смерть, пусть и от рук испанцев. Наверное, я даже смогу гордиться ее смелостью. Когда-нибудь. Потом.
А пока нужно было готовиться к войне. Ведь нам предстояла не просто какая-то мелкая стычка, нет. Никто из нас не обманывался. Будет война на выживание. Те времена, когда мы делили один остров с испанцами и умудрялись мирно сосуществовать забыты. Теперь либо мы, либо они.
Раны мне перевязали, хотя передвигалась я все еще с трудом, да и голова иногда кружилась. Говорили, скоро пройдет.
Впрочем, мне это не мешало помогать лекарям - именно такое поручение я получила. Можно было, конечно, отправиться ловушки устанавливать или еще что-то, но я не решилась, отговорившись тем, что плохо себя чувствую.
На деле мне было просто страшно. Дрожали руки, подгинались коленки, стоило только представить, что снова могу столкнуться с испанцами.
Я кипятила воду, помогала перевязывать раны, растирала лечебные травы. Запах этих трав мои руки впитали навсегда. Горький, терпкий. Меня от него тошнило. А еще до дрожи пробирало от вида засохшей на повязках крови и открытых ран.
Когда стало совсем невмоготу, я тихонько поставила тазик с водой, от которой поднимался кверху пар, на одну из прикроватных тумб, стянула испачканный передник, и выскользнула за дверь.
Некоторое время я просто стояла. Дышала свежим воздухом. Сырым, пахнущим костром и мокрой землей, но все-таки свежим.
Мимо прошли двое парней. Их я не знала, но несколько раз видела вместе с братом. Они и сейчас направлялись именно к нему.
Мне стало не по себе. Я заметила, что и они, и Тэм вооружены и одеты по походному. Потертая, но крепкая куртка, лук за плечами, за поясом - длинный охотничий нож. Я не раз видела, как братец отправляется с таким снаряжением на охоту. Но вот хищно изогнутой сабли я у него никогда прежде не замечала. Да и кожаной кобуры с деревянной рукоятью мушкетона - тоже.
Увиденное оружие, настоящее, для боя, а не охоты, странно на меня подействовало. Меня охватил страх, но смешанный с каким-то болезненным любопытством и... азартом. Я шагнула вбок и пригнулась. Вовремя. Брат обвел двор внимательным взглядом.
А он повзрослел. И осунулся. Я на всякий случай пригнулась еще ниже, полностью скрывшись за бочкой с водой.
Когда решилась высунуться, троица уже была у ворот. Часовые что-то спросили у ребят, Тэм ответил, показал зажатый в руке предмет. Я вытянула шею, но рассмотреть, что он держал в руке, у меня не получилось.
Ворота отворили и трое парней вышли. Часовой что-то крикнул им вслед. Пожелание удачи? Тэм обернулся, ответил. Мужчины засмеялись.
Затем ворота закрыли.
Я некоторое время потопталась на месте. Затем тоже направилась к воротам.
Часовые встретили меня недоуменными взглядами.
- А...трое ребят, что вышли только что, они куда?
- Маленькая леди изволит любопытствовать?
- Маленькая леди отнюдь не леди - зло отозвалась я - с ними ушел мой брат. Скажите...пожалуйста...куда они пошли?
Часовой перестал скалиться.
- Не переживай, им не велено уходить далеко. Глянут что да как и вернутся.
- Они на разведку?
Часовые переглянулись, но промолчали.
- А можно мне выйти наружу?
- Нельзя. Выходить за пределы поселения разрешено только тем, у кого есть разрешение командующего.
- Но я помогаю лекарям. Меня отправили собирать травы...
Часовой усмехнулся.
- Ну разумеется. И где же твой пропуск?
- Пропуск...- я смутилась.
- Иди, милая, уверен, лекарям действительно нужна твоя помощь, но не в ночных джунглях, а здесь, с ранеными. Среди новоприбывших есть дети, многим из них тоже нужна помощь и внимание
Часовой мягко подтолкнул меня в сторону домов.
Возвращаться назад я не стала. А если Тэма поймают? Ранят? Убьют? А я...Привела подмогу к испанцам. Теперь же должна прятаться за чужими спинами? Мама не пряталась.
Я огляделась. К воротам мне путь заказан. Часовые меня не выпустят, даже если я раздобуду пропуск. Не дураки, не поверят.
Нужно найти другой путь. В конце-концов, город защищают от вторжения извне. А вот выйти из него должно быть проще. главное сделать это побыстрее, пока еще есть возможность догнать брата.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής

Мечислава вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (20.02.2019), Najrel (14.04.2019), SkyReg11 (04.05.2019), Афанасий Косярин (03.04.2019), Валькирия (28.04.2019)