Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 04:20   #253
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по улучшению ТРПГ

Ой, Фат, упор в фэнтези или фантастику угробит все. Я помню человека, собиравшегося играть с лисоголовым персонажем (рука-лицо). Качество перейдет в количество. Для этого нужна отдельная ТРПГ, да и целостного мира не выйдет, у каждого будет своя фантастика, тут хоть рамки реальности все в куче сдерживают.
Слишком частое убийство персов тоже не поможет. Сменная перчатка - это перс, которого не жалко похоронить, с таким никто заморачиваться не будет. Будет куча низкопробных персов, а хорошего просто так убивать жалко.
Снижение требований - такое дело. Смотря как, насколько. Тексты а-ля "я пошел, я всех перебил - я красавец" интересны никому не будут. Но лучше, конечно, пускай бы писали, как могут, в рамках разумного.

Вот пересечение линий - это прикольно. Только активных игроков для этого надо больше, таких, чтобы не пропадали и не валили тем самым задачу. У нас даже система боя между персами была, почему не придумать такую же для захвата городов, кораблей и прочего (не для всякой задачи - а только для особо вкусных, за которые полагается много денег или необычная плюшка)? Скажем - есть у мастера задание с интересной плюшкой. Пойди, сумей выполнить задачу - и получишь. Но опять-таки, это требует ответственных игроков.
Скорее, нужно, чтобы активнее играл костяк, мастера интереснятины подкидывали, тогда и другие подтянутся. Чем чаще посты - тем больше они будут попадать в глаза новичкам. Ну и вопрос активности самого форума тоже важен. Молодняку откель-то браться нужно.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (10.12.2016), Najrel (10.12.2016), Праправнук Питта (10.12.2016)