Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 21:47   #1867
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Как-то интересно, но однобоко рассматривается ситуация.
Один из вариантов был озвучен - когда первая стрелявшая команда сделала залп при помощи форта и (если повезло) получила плюшки, а остальные вроде как и с малой долей вероятности, но то же стреляет по тем же полям, и, при этом ничего не имея в остатке. А если не по тем же полям, тогда как? Вроде как всё нормально.
Но, вместе с тем, не кто не рассматривает оборотную сторону ситуации, когда команда стреляют он-лайн, по факту.
Иными словами, получается совсем противоположное, когда первая команда сделала залп, вторая обязана отчитаться о полученных ранениях и выстрелить, а третья команда, выходит уже имея настрелянные "битые" поля с наметившимися конфигурациями кораблей, способна сделать такой залп, который с лёгкостью будет выводить из строя 1-2 корабля противника разом.
А далее, как снежный ком - чем позже команда сделает выстрел, тем с большей вероятностью она будет поражать противника.
С вариантом, когда команды отправляют координаты залпа Ведущему - исключаются обе возможности, останется только рандом и личная удача каждой из команд.
---
Поскольку тема обсуждение конкурсов форума, то возможно, есть смысл каждому обсудить свои хотелки-желалки.
Тема МБ-7 совсем другая, а там задание №3 выдано со всеми необходимыми пояснениями.
Прочитал почти все посты.Хорошие аргументы есть у каждого из обсуждающих тему.Но мне лично логика ведущего представляется более убедительной.
Единствено,что мне хотелось бы понять :почему эти 5-7 выстрелов надо лупить по линеечке?
Рандомно так рамдомно,ветер снес заряд,небольшая разница в калибре,в весе ядра или заряда пороха,в опыте канонира и ...увы и ах. Попадания ну ни как не уложатся по линейке....Я так думаю...

Последний раз редактировалось Old Alexander; 18.11.2016 в 22:38.
Old Alexander вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (18.11.2016), Праправнук Питта (18.11.2016)