Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 19:17   #12
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Стрелка Morrowind vs Skyrim

McPherson, если вас обидела и оскорбила моя фамильярность по отношению к вам, и в отношении к вам как к пользователю форума, то примите мои извинения и не серчайте на меня
но всё же, создавая на форуме любую тему, каждый пользователь, создавший ее, "должен" сделать эту тему привлекательной для остальных пользователей, а призывая других к обсуждению созданной темы. Ее создатель, как минимум, "должен" поделиться своими мыслями по той или иной теме... а вы написали названия игры, предложили обсудить, при этом предупредив остальных о холиварности данной темы, тем самым призывая пользователей к спору и выяснению у кого яйца круче какая игра лучше или хуже. Холиварность темы приведет все споры к бессмысленности, потому как оппоненты не будут слушать и обдумывать доводы друг друга, а будут лишь доказывать свою правоту и стараться выглядеть привлекательно для окружающих. В вашем случае это очень читается.
Ну а теперь по существу вопроса:
Радея в других темах этого форума за мир Свитков и сожалея о том, что многие не разбираются во вселенной, при этом исключая из обсуждения Обливион, якобы из-за какой-то там бинарности, а по факту из-за того, что в игру вы не играли и у вас есть всего-лишь какое-то мнение о резком выпадании игры из серии, говорит, скорее всего, о том, что вселенная Свитков вам особо то и неинтересна, и имея представление об одном, вам другое не особо и нужно. А как же то, что вы предполагали при создании этой темы обсудить
Цитата:
геймплей, квесты, графон и прочая
?
Этого в Обле наверное нет, раз уж не стоит ее обсуждать?

Как и по каким критериям можно сравнивать две игры, разница между выходами которых составила более 11 лет со всеми официальными дополнениями? Там лучше и больше, а там хуже и меньше? Правильно сказал reboroda
Цитата:
Они не могут быть лучше или хуже, они взаимодополняют друг-друга как вогнутый и выпуклый объекты в 3д редакторах.
и это верно было сказано, Свитки надо рассматривать вкупе, не разбирая их на составляющие, это один мир, поэтому, по моему мнению, обсуждение рационально при присутствии Морровинда-Обливиона-Скайрима со всеми достоинствами и недостатками.
И, я думаю, что компетентными мнениями в этом обсуждении будут те, которые были сказаны теми пользователями, которые играли хотя бы в две игры из трех, а не те, которые топят за определенную игру из серии, при этом имея поверхностные знания о двух других.

Про Морровинд, кроме прочитанного во многих пабликах, ничего сказать не могу, тк сам я в нее не играл (и даже не уверен, что доберусь до этой игры, слишком уж она для меня стара.)

В Облу играл лет 10-12 назад (в "чистую", без 2х официальных дополнений), игру прошел и на тот момент был практически всем доволен, хотя я и соглашусь с тем, что игра слабовата по сравнению с другими Свитками: Обла мелковата по сюжету, убогая система зависимости всего от уровня игрока (когда достигнув большого уровня и нацепив, например, стеклянную броню, видишь, что многие неписи ходят в таких же доспехах), меньше возможностей (умений, оружия и доспехов и прочего), но при этом была улучшена графика, проработан новый искусственный интеллект, увеличена дальность и улучшена проработка объектов, чего нет в Морровинде.

За Скайрим сказать могу больше, тк играть в нее начал только в прошлом году (Legendary Edition с 3мя официальными дополнениями).
Данмер, 50 уровень, боевой маг. Основной сюжет пройден наполовину, за основным сюжетом не бегу, Скайрим огромен, квестов висит в журнале множество, есть чем заняться. Это вкратце.

По вопросу что есть в Морровинде и чего нет в Скайриме, на что так упирает McPherson:
Цитата:
В Скайриме что? Ослепительные снега... ля-ля-ля... мегалиты, покрытые резьбой, короче, фантастика.
а дальше
Цитата:
в Скайриме все природой и ограничивается. В остальном он обычен и однообразен. Совершенно однотипные форты/пещеры, скудный выбор брони и оружия и, главное, все какое-то до боли посредственное, нефэнтезийное.
Фантастика она такая нефэнтезийная с Скайриме))
Какие однотипные форты и пещеры? 30 одних и более 75 других, все уникальные, множество руин, сторожевых башен, лагерей, шахт, логов драконов и тому подобное. Какая однотипность и однообразие, вы о чем?
Что за скудность выбора брони и оружия? Если сравнивать по количеству и разновидностям брони, то я не удивлюсь, что в Скайриме будет столько же, а так и то больше, чем Морровинде, достаточно лишь ознакомиться с пабликом The Elder Scrolls Wiki и сделать соответствующий анализ.
В Скайриме, говорит McPherson, есть только природа, но нет ничего, что было в Морровинде:
Цитата:
Нет тут тебе ни даготуровских уродов, ни данмерских наркоманов, ни каммонатонговских расистов. Нет "милой и красивой" экзотики типа приказов на благородную казнь, жизни в пепельных пустошах в жилище из панциря гигантского краба, активного поклонения злым даэдра в пяти шагах от главного храма Трибунала, да и Трибунал, мягко говоря, совсем не торт. Ни гея утонченного эстета Вивека, ни отмороженной Альмы, ни киборга Соты Сила. Одни уроки Вивека чего стоили. Да не книга сама, а то, как они были органично вплетены в жизнь данмеров.
А с какой кстати, в Скайриме будет продолжение Морровинда со всеми плюшками? Это заснеженный Скайрим, со своей историей, природой, драконами, со своими эстетами, отмороженными и киборгами. Это мир заснеженного Скайрима, а не мир выжженного Морровинда. И если не хватает пепельных пустошь и жилищ из гигантского краба, то установите дополнение Dragonborn, отправляйтесь на Солстхейм и живите, на здоровье, в подвале))
Цитата:
Ткань Скайрима же тонка, однотонна и растянута на непомерно большой для нее игровой мир. Нет глубины, нет волшебства, нет насыщенности. Игра превращается в одну сплошную боевку, надоедающую уже уровню к 10-му.
Как-то так.
Вот это суждение основано, скорее всего, на том, что игра для McPhersonа закончилась на 10 уровне и потому всё уныло и однообразно? Нет волшебства? Да вы что: драконы и крики, великаны, тролли и разная нечисть не волшебна, или в игре отсутствуют божества и культы с ними связанные?
Всего достаточно в Скайриме, надо только играть в нее, а не сравнивать с другими Свитками.

Можно найти много чего хорошего, и много чего плохого в Свитках, но обернется это всё, всё к той же холиварности и отстаиванию своего мнения и своих интересов. В эти игры надо играть и высказываться об впечатлениях о них, а не сравнивать и доказывать что-то.
пока как-то так...
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
reboroda (19.02.2019)