Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 13:06   #102
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Корабли

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Блин, ты в игру играешь или пишешь исторический реферат. По твоей логике надо исключить пещеры со скелетами, квест Аскольда (с демоном Аззи и его бессмертием) да и много еще чего. Собери команду и сделай ад-дон с исторической достоверностью, как сюжета, так и технических деталей, как-то соответствие корабля сохранившимся чертежам, точно скопируй оружие и т.п. Успехов в начинании.
А мне вот всегда было странно, почему в исторических играх (и фильмах) так редко встречается подлинная историчность. Что стоит разработчикам потратить лишний месяц, но, к примеру, точно воссоздать типы парусных судов Карибского бассейна конца XVII века? Лично мне действительно режет глаз эскадра, в которой соседствуют, например, каравеллы, бриги и корветы. И это совершенно нелепое разделение на "бэттлшипы", мановары, линкоры и "военные корабли"...
Да, игра есть игра, но, как мне кажется, она бы от исторической достоверности в одном из своих главных аспектов - парусных кораблях - только выиграла бы.

Добавлено через 5 минут
Кстати, что касается мановаров, то одного-единственного - "Солей Рояль" - хватило бы на всю игру. Его даже по сюжету специально присылают из Старого Света. Только нужно дать игроку возможность "подержаться" за него вне зависимости от выбранной линейки. Игровой баланс при этом не нарушится, все равно на самоваре только форты брать, а капёрствовать на нем это как телевизором бить мух.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".


Последний раз редактировалось McPherson; 09.06.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
McPherson вне форума Ответить с цитированием