Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 17:48   #3458
Verdugo
Старший матрос
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 88
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Цитата:
Сообщение от Закладчик Посмотреть сообщение
есть базовый набор статов для кораблей, от них считается плюс/минус разброс с определённым процентом
В общих чертах принцип такой, да. Но в ККС все немного сложнее: есть набор базовых стат для корабля; если корабль куплен на верфи, в расчет подставляется один множитель, если захвачен в море - другой. На верфи разброс стат немного меньше, в море - больше. Затем у корабля есть "базовое" количество пушек, и есть максимальное.*
Больше максимального число пушек быть не может, но может быть меньше базового. В таком случае, за каждые 2 пушки 'недовеса' от базового значения, корабль получает надбавку в другие статы. Эти бонусы добавляются после основного расчета. То есть, считать мин.-макс. значения надо для конкретного корабля с определенным количеством пушек. а ручками это делать долго и неудобно.

*Для Тяжелого Фрегата, например, базовое значение - 46 пушек, максимальное - 50. Для Тяж. Галеона - 48 и 54, соответственно.
Кстати, корабли с "базовым" количеством пушек нельзя увеличить на дедвейт на испанских верфях - такой ветки в диалоге не будет (типа "куда тебе уменьшать - у тебя и так минимум"). Только +2 пушки в ущерб дедвейта. Поэтому я такие корабли недолюбливаю.
А вот если пушек "меньше минимума", например 44 на ТФ, тогда пожалуйста - улучшай что хочешь.

Спойлер:


Цитата:
Сообщение от Закладчик Посмотреть сообщение
в ГПК если я правильно понял 12.5%, но может он там и больше
Я сделал такое сравнение на примере ТФ, но оно очень и очень приблизительное, и реальной картины не отражает, к сожалению.
Когда я сливал себе ТФ, то перебрал около 80 шт.
Самые интересные образцы скринил. Из этой выборки я взял максимальные "белые" (не улучшенные) статы, сравнил их с референсными и указал разницу в %. Если вам интересно самому посчитать, скину в личку что нужно.

Сливал в море, если что.

Спойлер:

Сравнение кораблей. Бирюзовым отметил статы после улучшения, белым - команду с перегрузом.

Спойлер:





Ссылка на альбом.

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Verdugo вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (26.06.2019), Hayter (26.06.2019), redcoat (26.06.2019), Savage84 (27.06.2019), Алексей_85 (19.01.2021)