Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2019, 18:41   #3554
Bel Amour
Старший матрос
 
Аватар для Bel Amour
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 99
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Я про расчет на верфи без учета пенальти в 0.8.
Если честно, то особо не отслеживал какие корабли бывают на верфи, тк кроме люггера и баркасов ничего там не покупаю. Могу предположить, что на верфи продаются корабли с максимальным количеством орудий, поэтому и дедвейт у всех проапгрейжен (лишь теория). Отсюда напрашивается вывод раз орудия максимальны, значит и бонусов нет.

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Вроде как корабли продаваемые на верфи идут как раз с коэф 0.8. Я проверял этой путем слива корабля по квесту неудачливый вор. Сливал скорость корвета. Получить больше чем 80% от максимальной скорости не удалось за огромное кол-во попыток.
Смотря что понимать под максимальной скоростью. Та которая у кораблей в "море"? Если их скорость - то да она будет выше, чем у кораблей на верфи. И различия будут примерно 20% начиная от кораблей у которых разница в мин кол-ве и макс кол-ве орудий от 3х пар. Но это не штраф к коэф кораблей на верфи, а бонус кораблям в море.
Что касается пушек: обратите внимание, когда встретите корабль с высокими характеристиками(скор, маневр, дедвейт, корпус) на количество пушек

Корвет на верфи скорость 14.5*1.1= 15.95
Корвет в море скорость 16.53, но он с 16тю орудиями. Хотя лучше ориентироваться на скорость 16.24

Последний раз редактировалось Bel Amour; 19.12.2019 в 18:56.
Bel Amour вне форума Ответить с цитированием