Тема: Grand Theft Auto
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 01:52   #79
Just_LeonS
Младший лейтенант
 
Аватар для Just_LeonS
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: We shall find our way home
Сообщений: 1,165
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 220

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Grand Theft Auto

Я вам телегу принес. Простите. Случайно вышло.
Спойлер:
Да, двоечка тоже прошла мимо меня, на целую тройку меня не хватило, а дальше...
В VC была своя, весьма сильная атмосфера, хватило на вполне себе десяток прохождений.
Сан Андреас я тоже считаю жемчужиной серии. Пальцев на подсчет прохождений мне уже давно не хватает. И эта сволочь еще не надоела. Там есть все. Просто все. И ничего такого, чего там быть не должно. Разве что, чуть-чуть. Например, та необходимость жевать, которую пнули выше, она почти не заметна. Карл может неделями жить на дождевой воде. НЕДЕЛЯМИ, КАРЛ. Небольшой кочкой во всей этой симообразной части был только объем легких, блокировавший прохождение в определенный момент. Все остальные нововведения либо прекрасно работают и вписываются (не в реальность, а в её местную пародию, и в механику серии), либо свободно игнорируются неодобряющим игроком. А еще, очень многое для неё сделали моды и SA:MP. Персонажи получились вполне себе ничего, надо просто разделаться с туториалом и дождаться момента, пока гг выдавят из этого гетто обстоятельства, когда его начнут окружать другие люди. Полуспойлер: потом, в конце, после огромной кучи приключений нас вернут на родную улицу, к тем же самым персонажам, никому не нужным районам и глупым разборкам, и покажут, какой же огромный путь мы прошли, как все поменялось.
Даже сейчас у меня с винта она никуда не делась. Меж тем, десять лет прошло.
Четвертая действительно убила все своей симс-с-пушками: даже на полноценное прохождение меня не хватило. Кроме того, герой... Герой GTA таким быть не должен.
На пятую у меня даже был оформлен прездаказ, отыграно часов 50. И ни одного из них в сингле, все в онлайн. Немного смотрел, как мой сингл проходили друзья. Да, персонажи хороши, колоритны, кого-то подобного от великой тачкотырилки и ждешь. Сюжетные задания местами вызывают смех, местами - восторг, а местами прямо сообщают: "паренек, удаляй-ка ты Payday, CoD и... VtMB (внезапно)". К минусам хочется опять же приписать тот факт, что к предыдущему предложению в конце можно добавить симсов. Кроме того, к моему большому разочарованию, от Сан Андреаса в этом штате одно название. Даже Лос Сантос там узнается с трудом, а пригород вообще ни на что не похож. В итоге, большого интереса не вызывает, роли зрителя мне достаточно.
Онлайн получился неплох, но РокЗвездные лишили его главной прелести ГТА в ОНЛАЙНЕ - они поставили ограничение до каких-то смешных 30 человек (в заданиях участвует, дай бог, четверть), плюс каждое задание проходится в изоляции от основного сервера, т.е. случайные игроки тебе помочь или помешать не могут, что сразу же отламывает лютую долю онлайновости от этой самой ГТА. Отстреливание кучки балласов в темном переулке в компании одного угрюмого канадца - не то, чего ты ожидаешь от мультиплеера лучшего криминального симулятора. В этом плане даже Saints Row вышла зажигательнее и живее. А ведь там вас тоже всего двое.
__________________

With right accompaniment anything can be a melody.

We'll meet again
Don't know where
Don't know when
But I know we'll meet again some sunny day...

Лучшая игра пиратской тематики: КГПК1.3.2АТ, ККС.
Just_LeonS вне форума Ответить с цитированием