Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 15:10   #5
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Остров Св. Христофора

Анна вздрогнула, услышав стук в дверь. Быстрым движением поправив волосы и свое одеяние, разрешила войти и чуть улыбнулась вошедшему врачу еще бледными губами. Она выслушала его внимательно, не перибивая, но в то же время складывалось впечатление, будто она совершенно ничего не слышит. Однако же это было не так.
- Надеюсь все же, что Вы справитесь с болезнью. Мне крайне не хотелось бы терять первого помощника... Свободное помещение и двое подсобных помощников. - Повторила Анна. - Прекрасно, Вы все это получите.- Она на секунду задумалась. - Кажется, я знаю тех, кто мог бы Вам подойти. Это два весьма толковых члена экипажа.
Анна позвала слугу, и когда он появился, отдала распоряжения.
- Передайте месье де Ривсару, что я освобождаю от вахты матросов Сэма Раша и Джорджа Бри, они будут помощниками доктора Waylander'а.
- Это все, миледи? - Осведомился Ортон.
- Нет. И принеси мне чашку кофе. - И она усталым жестом отпустила Ортона и обернулась к врачу.
- Делайте все необходимое. Думаю, эти двое придутся вам по душе. Да, перед тем, как отправиться в город, найдите месье Шале. Это мой кватермайстер. Вероятно, сейчас он в кают-компании. Ему отдано распоряжение выдать Вам жалованье. Да, надеюсь, Вас разместили должным образом?
В комнате опять появился Ортон, неся в руках поднос с изящной чашкой кофе, и приблизился к капитану.
- Нет, не нужно. - Произнесла девушка, тоскливо скользнув взглядом по чашке. - Неси обратно. - Орнотон повиновался.
- И еще. Не задерживайтесь на берегу. Весьма вероятно, что завтра мы снимемся с якоря. Всего наилучшего.
Анна легко кивнула головой, провожая взглядом врача, и тихо подозвала к себе обезьянку. Скоро рассвет...
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума