Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 21:44   #31
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Собачье сердце (фантастика, комедия), 1988

Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
от кого пользы больше обществу - от профессора или от кучки шелупони подзаборной, которая померла бы в канаве, если бы не такой случай?
Сам по себе профессор это не "священная корова",которую низзя трогать,к нему вполне так и Швондер уважительно относится и никто его не расстреливает,а сам Филипп Филиппович вполне так истерит и пользуется своим положением.

Хм,вообще то из "шелупони подзаборной" при должном воспитании и государственном отношении выходят потом профессора,академики и прочие нужные люди,а профессор имеет вполне реакционные взгляды и занимается вполне антинаучной деятельностью-евгеника,да и я думаю понятно как он зарабатывает себе на хлебушек с икоркой?)

К слову с концепцией Макаренко и его результатами на педагогическом поприще можно ознакомиться как из "шелупони подзаборной" люди выходят. Профессор чей то не смог воспитать Шарикова,да он и не хотел,в конце концов укокошив его.

Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
лохматая лапа заинтересована в профессоре, живом и невредимом, иначе швондер даавно бы расстрелял лично, а его дом превратил бы в коммуналку, где, как в хлеву, жила бы вся эта орава.
Вообще тут кого скорее всего расстреляют со временем,так это именно Швондера,который кидает фразу "это позор какой то". Ох поди же какое расстройство,профессора побеспокоили,который один в 7 комнатах и бабло рубит с нэпманов за не хочу говорить какие медицинские услуги.
Вот люди примеряющие на себя роль Преображенского,почему не примиряют роль Шарикова?Или тех кого хотели подселить к профессору,а он воспротивился?)

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
А мини-сериал Бортко 2005 года - это шедевр российского кино, всё по книге и никакой лишней коммерции,
Ну какое кино такой и "шэдэвр"
Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
По этому поводу профессор как раз сказал:
Обычная евгеника,фашисты вполне юзали в свое время,как ни странно у них тоже не покатило чей то.
Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
как бы ты отнёсся к личному уплотнению? вот пришёл бы к тебе швондер и сказал - а давай-ка к тебе подселим вон тех бомжей, которых ты каждый день у помойки видишь? нуачо, равноправие, вседел
Вот начинается про личное,бомжей и прочее,ну какое "равноправие" в голове представляется то и вываливается. Я нормально бы отнесся,только скорее бы я пришел к кому то,чем ко мне,ибо жилищные условия у меня не айс как то и даже при этом у меня находилось порой место людям,которые нужно было пожить какое то время.
Армеец вне форума Ответить с цитированием