Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 22:48   #89
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Что, Петр, задело? А вот я сейчас припоминаю, как ты сам активно продвигал идею наказаний, и считал воспитательные меры вполне обоснованными. Напомнить? [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Теперь от дифирамб плавно перейду к более крамольной идее - статус, как наказание, ведь статусом можно и наказывать, как бы дебильно это ни звучало ))). Я уже как-то давно стебался над тем, что небезызвестному Эмилио нужно поместить в статус фразу "Жертва Аватара". Понимания и поддержки эта стёбная мысль так и не нашла, однако, в связи с шумом вокруг статусов, считаю возможным вновь вытащить на обозрение эту мысль. Статус как наказание - очень действующая мера, как последняя ступенька перед баном или просто как китайское предупреждение. Все эти замечания модераторов и проч. гневные окрики и одёргивания очень уж нерезультативны, далее, по логике вещей, должен следовать бан за систематические нарушения, если чел не внял.
...
Таких людей, которые в общении могут перейти некую грань дозволенности, по моему мнению нужно "метить", как шельму определённым статусом, временно конечно, чтоб их узнавали и в других темах, ибо одного замечания модератора красным текстом в посте, который не все читают, новичкам недостаточно для понимания такого оппонента. А кому захочется в один прекрасный день увидеть в своём профиле статус "Гаваньский балабол" или чё-нить подобное? В замен постоянных требований модераторов прекратить флуд и т.п.? Причём, можно даже составить градацию таких статусов, зависящую от уровня предупреждений или чего-нибуть подобного: "Гаваньский балабол" - "Гаваньский пургомёт" - "Гаваньский изрыгатель злословия" и т.п. С таким статусом в профиле всем сразу станет всё понятно и люди смогут по-другому относиться к "откровениям" этого статусоносителя ))). Предлагая подобное, я вполне отдаю себе отчёт в том, что сам могу стать "изрыгателем злословия" одним из первых, однако, считаю такую меру очень полезной для форума в целом ))).

Итак, подытоживая вышесказанное, предлагаю:
...
3. Ввести "плохие" статусы, клеймящие позором их носителей, ибо просто "красная" репутация не является отличительным признаком и малоинформативна. А при статусе "Жертва Аватара" или "Невежественный гнобитель чужих мнений" трудно остаться незамеченным, придётся сильно постараться, чтобы твои посты перестали нести в себе клеймо статуса.
...А как самого коснулось, так сразу и мнение поменял...
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (05.01.2012), Forgotten (06.01.2012)