Тема: Книги
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 23:45   #8
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Сообщение Java-Книги: Пираты

Вот, решил выложить небольшой сборник пиратских книг в Java - для мобильных телефонов... Случайно наткнулся, если кому интересно, то потом ещё могу чё-нить найти.. Мне лично удобно, т.к. с монитора компьютера вообще не люблю много читать (легче распечатать), а вот с телефона вполне удобно. Да, и если интересно, то ещё могу программку выложить, которая превратит .txt. .doc и даже вроде .pdf в формат Java для мобильников.
  • Сальгари Э.Черный Корсар.
  • Сальгари Э. Королева Карибов.
  • Сальгари Э. Охотница за скальпами.
  • Саббатини Р. Одиссея капитана Блада
  • Саббатини Р. Хроники капитана Блада
  • Саббатини Р. Удачи капитана Блада
  • Ульрих Комм. Фрегаты идут на абордаж
Всё это объединено в один .jar-файл, переносим его на телефон и запускаем, после установки получаем приложение "Пираты", запускаем его и выбираем нужную книгу.
Произведения Сальгари объединены в одну книгу, для того что бы найти в ней нужное произведение нажимаем "7", вбиваем в поиск по тексту название, затем "ОК" и с помощью кнопки "9" ищем по книге.
С помощью кнопки "0" можно выйти в настройки, сделать закладки в нужном месте и т.д., с помощью кнопки "#" можно выбрать фон, размер текста и положение страницы, "5" - автопрокрутка, "1" - текущая информация (текущее время, сколько книги прочитано в %)

Экраны: подстраивается под любые размеры
Поддерживаемые модели телефонов: думаю все или почти все с поддержкой Java
Язык: естественно русский
Установка: распаковать архив и переместить файл, на телефон любым доступным путём (USB-кабель, Bluetooth-адаптер, ик-порт и т.д.)

Последний раз редактировалось Странник; 14.10.2016 в 09:13.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием