Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 21:33   #29
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Огромный черный корабль, спустив паруса стоял на якоре в уютной, но небольшой бухте Розо на Доминике. Этот красивый городок принадлежит Португалии, поэтому на грот-мачте фрегата развевался стяг Португалии. Рядом с ним, покачивалась на волнах отремонтированная бригантина "Флибустьер". Капитан его, де Жюссак, шел сейчас вместе со мной по широким улицам этого уютного городка. Всюду сновали лоточники, у зданий ютились маленькие лавчонки, где бойко торговали торговцы различных национальностей. Португальцы, голландцы, англичане, испанцы, мулаты - чем то этот городок напоминал Тортугу. Надо всем этим возвышался шпиль церкви, а уже совсем близко - губернаторский дом. Проталкиваясь сквозь пеструю толпу, я успел отметить несколько патрулей, идущих в разных направлениях. Зеленые мундиры с красными полосами - да уж...
-Эй, Антуан! Как думаешь, пойдет нам такая форма?
- Только на мой труп такое наденешь, понял! - смеясь ответил Антуан, когда мы подошли к дому.
-Здравствуйте, сеньор! Мое имя Андрес Вальдано, я хотел бы поступить на службу к короля Португалии! - заявил я, входя в резиденцию.
- Ах, как же вы вовремя, капитан! Португальский король Жуан V, да хранит его бог, поручил мне, как и другим губернаторам в Карибском море, вербовать капитанов на службу королю, для защиты от наглых посягательств Испании и Франции...
-Да, да... Нам это крайне интересно, но на каких условиях? - вылез из дверного проема де Жюссак, протолкавшись мимо стражи.
-А собственно вы кто такой? - напышенно спросил губернатор, сразу меняясь в лице, улавливая французский акцент незнакомца.
-Будьте спокойны, это мой компаньон, капитан бригантины возле моего фрегата.
-Аааа- губернатор успокоился и снова вернулся к делу - если вы согласны поступить на службу Португалии, то вы получите звание Капитана-3-го ранга. Ведь я полагаю, вы "адмирал" вашей кхм... эскадры. Поэтому ваш компаньон получит звание капитана-лейтенанта. Поскольку ваша эскадра достаточна быстроходна, но не очень хорошо вооружена, вам вверяется в обязанность патрулирование окрестных вод. В последнее время участились нападения каперов под флагами Франции. Вот ваш патент - он протянул мне документ, который подписывал в течении разговора, - а также разрешение проверки всех судов близ островов стран Союза. Получите, распишитесь.
И губернатор протянул мне документы, для подписи. Поставив свою "закорючку", я получил также и мундир военно-морского флота Португалии, который одел уже придя на борт.
Посмотрев на патент и на мундир, мой старпом Ричард сначала оценивающе взглянул, а потом расхохотался вволю:
-Да, Андрес! Капитан 3-го ранга, однако! хахахах. Ладно, куда держим курс - спросил он, вставая за штурвал.
-Ага, самому весело было. Предлагаю навестить Ямайку...
Просигналив на "Флибустьера" о намерениях, судно "Немезида" отправилась в путь, на остров Ямайка...
(поясню легкость принятия меня на службу Португалии. Вопервых - союзников оч мало. Во вторых именно за Португалию вообще даже не помшяют, а колонии надо кому-то защищать))) Вроде все объяснил)
Капитан Вальдес вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (25.02.2011), Flibustier (08.03.2011), Kenneth MacAlpin (28.02.2011), Natali (05.03.2011), Жан Бурбон (25.02.2011), Израэль Хэндс (26.02.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (25.02.2011)