Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 14:31   #418
glorsh66
Матрос
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 24
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ПДМ - вопросы

Быстрое перемещение работает в любой ситуации даже если в порту есть вражеские корабли? Т.е. можно не сражаться с противником а просто прокликать переместитсья к городу, высадиться. Потом выплать и нажать на карту)
Я так игнорил корабль с "запиской от белтропра"

Тоже самое при нападении пиратов на меня происходит на глобальной карте. Я сразу после загрузки могу просто нажать карту и уплыть.


Это особенность версии от GOG или так было и в оригинальных дисках?
То ли детские воспоминания, то ли непонятно что, но помню что приходилось вручную долго плыть, что бы уйти от погони.


Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Финт тут для атаки, а не для обороны. Махните им чтобы заставить раскрыться соперника, и, если соперник поверит вам, следующая ваша атака будет неблокируемой. Подробнее расскажет старый рубака в таверне Хайрока.
Разобрался с фехтованием) Довольно приятная система.

Когда играл в детстве так и не понял эти финты, по этому приходилось основательно картечить корабль противника перед захватом.

Не нравится только момент, что при успешном блоке у тебя все равно гибнет 1 экипаж (я так понимаю это при большом численном перевесе противника).

Добавлено через 27 минут
И есть ли какие либо ограничения на максимальный размер эскадры?
А то у меня уже 4 корабля, причем практически за бесплатно.
И есть ли какие либо минусы в приему дополнительных кораблей в эскадру? (ну только в том что их чинить надо иногда).

Добавлено через 2 часа 37 минут
Если передать корабль первому помошнику, и он утонет, что станет спервым помошником?


Чем конкретно отличаются пушки?
Сильно ли больеш урон у пушен 24 фунтов по сравнению с 12?
glorsh66 вне форума Ответить с цитированием