Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 12:05   #48
Sardanal
Матрос
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 27
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Советы и хитрости

Похоже, что я первый нашел оригинальное начало для мощного старта игры и впервые могу дать всем действительно ценный совет.
Решил переиграть и начал заново. Решил начать через тюрьму, поскольку губернатор дает снаряжение, которое можно продать,если будет туго с деньгами. Пробегал по городу и ничего ценного в сундуках не нашел. Оружия у торговца не оказалось, значит придется свое отдавать. Печально.
Посмотрел в статах удачу - значение 7. Маловато для приличных находок. Кто повышает удачу? Да цыганки же. Да и бродит она там постоянно, сама подходит. Распродал все барахло и получилось у меня что-то около 1250 песо. Решил не жадничать и дал тысячу.
Важно: Вместо ожидаемого "Ай, дорогой..." вдруг услышал "Ты это серьезно? Ладно, мы тебя запомним!" Посмотрел в статы - Удача почти 9 остальные ЗНАЧИТЕЛЬНО вырасли в процентах.
Пробежался по хижинам и вуаля. Почти 2 тысячи вернул не выходя за ворота.
Но это еще не все. Отсидел в тюрьме, вышел, забрал свои вещи и снарягу у губернатора.Смотрю, идет опять цыганка. Взял и дал ей еще 1000.
Смотрю статы - удача стала 12, что первое бросилось в глаза, Харизма за 10, на остальном опять значительный прирост.
И дела пошли. Никаких лишних телодвижений не совершал, только известные квесты. Перед покупкой люгера у меня было более 50000 песо и более 100 дублонов, шпагу от губернатора оставил индейцу. Пистолет продал после каннибалов и от ростовщика получил другой. Перед отплытием не стал жадничать и дал цыганке еще 5000. Резко выросла харизма и скрытность.
К Фадею приплыл уже на шлюпе. Перед Карибскими нравами у меня уже был боцман, канонир, казначей и абордажник. ДУ и перехватчик потопил как котят.ДУ продал и нанял команду в 58 человек. Теперь можно попробовать захватить пороховую баржу.
Возможно, все зависит от рандома, но внакладе никто не останется.
Кому понравится не забудьте поблагодарить.
Sardanal вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVS (04.08.2013), dem0n1c (13.08.2013), Natali (13.06.2013), Old Alexander (27.12.2012), seuvyr (19.01.2013), Yvi (14.02.2013), М-р К (30.07.2014), Шепот (28.12.2012)