Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 20:27   #39
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Метро 2033: Последнее убежище

Ну что ж, начну пожалуй с минусов.
С первых кадров бросается в глаза сходство с ранее выпущенными играми, как -то: Follaut 3, S.T.A.L.K.E.R. Те же приёмы в поведении, репликах, антуражах...
Но меня это как - то особо не смутило. Всё принял как есть. По большому счёту все мы учимся у предшествующих поколений.
Также несколько раздражало появление фантомных монстров. ( Меня это еще в Сталкере ЧН раздражало. Вспомните Рыжий лес.) Ну сами -то посудите. = Стоишь, или идёшь, а перед тобой прямо из воздуха (!) возникают монстры. Но успокаивает тот факт, что не все монстры в игре фантомные. ( Нормально - когда видишь их на некотором расстоянии от себя, приближающихся к тебе совершенно натуральным способом.)
И, главное, что хотелось сказать ( опять - таки в минусовом аспекте) , это некоторое расхождение постановки игры с моим понятием о московской катастрофе. Это сугубо личное мнение, можно пропустить, не читая:
Спойлер:
Сам я не читал литературу, в качестве основы которой создатели игры руководствовались при сочинении игры. Я буду писать только о том, что видел, т.е. саму игру.
По мне обилие сказочных чудовищ, разнообразных нереальных монстров и прочей фантастики в игре - лишнее. Уж, если и показать животных, так вполне разумнее было бы показать реальные и понятные для людей животных, мутировавших от радиации, как это было сделано в серии игр S.T.A.L.K.E.R. (одичавшие псы, быки - мутанты и проч.)
А так - всё же надо было создать главный стержень, на котором держались бы и сюжет, и все сцены\разделы. И главным стержнем я вижу судьбы людей, ввергнутых в тяжелую беду. И обратить всё внимание на их судьбы, не отвлекаясь на сказочные персонажи.
Сколько времени ушло на создание фантастических монстров! - жаль. Лучше бы использовать это время на создание более реальных изображений станций метро. (Хотя - как я писал раньше, - это было не совсем обязательным, но куда лучше. чем лепить сказочных драконов).

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 02.12.2016 в 20:37.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием