Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 16:01   #62
Dark21
Юнга
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Ivan V, я и не говорю, что мое мнение важнее мнений тысяч других игроков. И навязывать что-либо или требовать чего-либо от разработчиков бесплатного add-on я не имею ни юридического, ни морального права. Тем более, что add-on вышел интересный, но, как известно ложка дегтя портит бочку меда. Просто я за то, чтобы давать игроку больше свободы, возможность подстроить игру под себя, как мы подстраиваем сиденье в машине, чтоб было удобно.
Про реалистичность абордаже вообще интересная тема. Разве реалистично, что капитан вражеского корабля отсиживается у себя в каюте? Ну к торговцам претензий нет, а вот почему бравые вояки и грозные пираты не ведут свои команды в бой? У старика Сида Майера в "Пиратах", помнится, победив самолично вражеского кэпа, можно было выиграть бой малой кровью, когда вражеские матросы теряют волю к сопротивлению. Кстати, нечто подобное описано и в пиратских романах, у того же Сабатини, например. А то, после того как перебьешь всю вражескую команду и у тебя остается 300 матросов, самолично идти доставать из каюты этого подлого труса как-то даже странно. Не заслуживает этот трус смерти от клинка ГГ.
У того же Сида был рейтинг, который высталялся по окончанию игры. Нечто подобное есть в игре Mount&Blade. Есть цель стать самым известным пиратом. Есть цель "выйти в люди", обеспечить своим детям приличное наследство. А в Корсарах ГПК счет потопленных кораблей идет на сотни, богатство на десятки миллионов пиастров - и что? ГГ может иметь огромные заслуги перед державой и губернатором конкретно этой колонии, но почему-то охрана предпочитает верить не ему, а какому то забулдыги (квест про возвращения долга ростовщику). Реализм бьет
ключом. Наверное это неправильно, что любой торговец имеет показатели навигации и меткости на 45 уровне как и ГГ, утопивший больше кораблей Морган, Дрейк и другие вместе взятые; что любой бандит в джунглях фехтует и вооружен опять так же как и ГГ, вырезавший к тому моменту пару тысяч человек. К чему опыт и деньги, если последний босоногий гопник будет всегда равен по умениям ГГ? Получается бег на месте.
Про мушкетеров давайте порассуждаем. Все таки абордаж это скоротечный контактный бой, это не сухопутные сражения того времени когда армии могли, выстроившись в линию часами обстреливать друг друга. Даже если оставшимся во вторых рядах удавалось во время абордажа перезарядить мушкеты, то куда им стрелять? В спины связанных боем товарищей. Теоретически можно было стрелять с мачт, но практически это трудно осуществимо (вес, отдача, крайне низкая точность изношенного гладкоствольного оружия). Из лука вести стрельбу было реальнее, но лук, насколько я знаю, на Карибах не был в почете. Да, пока корабли сближались, обстреливать врагов из мушкетов было реально (учитывая, что сближались корабли очень медленно), но при абордаже эффективнее было работать прикладом как палицей. Тем более мушкетеры из игры стреляют преимущественно в спины своим, чем мешают им вести бой. Либо надо убрать их совсем, либо сделать так, чтобы матросы не сгибались в три погибели, получив "дружественную" пулю.
Не согласен, что бой в трюме придает игре реализма, во-первых, так крысы мутанты, которые сожрут любого заживо , во-вторых проще закидать укрывшихся гранатами, чем лезть к ним в "гости".К тому же на нижних палубах могли остаться только канониры, а банником много не навоюешь.
Про не линейность квестов. Порой достаточно и мелочи. Так в одном из квестов ГГ дает 500 монет трактирщику за бескорыстность, но в том то и дело, что дает он их в независимости от того, считает ли игрок это правильным. Это напоминает квест Аскольда, когда при всем желании нельзя вознаградить испанского офицера-информатора в Сантьяго, потому что так решили разработчики. Мелочь, а ощущение свободы безвозвратно улетучивается.
Dark21 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (01.12.2015)