Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.01.2010, 18:28   #63
IvanV
Старшина
 
Аватар для IvanV
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 100
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

"Про реалистичность абордажа"
Не могу не согласиться. Я бы тоже убрал бой в каюте, а капитана послал бы сражаться вместе с остальной командой. Но я так понял, что бой с капитаном 1 на 1 в каюте - это так сказать одна из традиций всей серии Корсаров. Как дрались мы с капитаном в каюте еще в К1, так и по сей день деремся. Это первое предположение. Второе - это то, что капитан вражеского судна – босс, которого мы должны победить. Ну как во многих играх, есть простые смертные, а есть уникальные полубессмертные, в которых нужно выпустить несколько обойм/нанести десятки ударов, прежде чем победишь. Вот только в Корсарах бой с вражеским кэпом – всего лишь обычный бой, такой же, как и все остальные, не отличающийся оригинальностью. Если бы было возможно, я бы оставил палубу и трюм как есть, а бои с капитаном сделал бы чем-то похожим на сражение в К1.

"Про систему ГПК"
Да, тоже согласен. Но это баланс игры. Чтобы ГГ не расслаблялся, и игра не превращалась в нечто похожее – «один круговой удар – четыре трупа». Так сказать, чтобы на всем протяжении игры жизнь игроку не становилась малиной ни на минуту.

"Про мушкетеров"
Я так просто думаю, что на некоторых кораблях были специальные команды мушкетеров, задачей которых в бою с врагом предназначалось стрелять из мушкетов. Они находились в самой высокой и/или недоступной точке палубы корабля – так чтобы команде атакующего корабля, чтобы добраться то них, нужно было преодолеть сопротивляющихся врагов. Отсюда времени на перезарядку мушкетов у них было. Потом, если предположить, что мушкетеров много, и меткость у них хорошая, то они могли стать грозной силой. Ну а в игре – от случаю к случаю, когда они молодцы, а когда только мещают.

"Про трюм"
Ты забываешь, что абордаж – это позиционная борьба. То есть, начав проигрывать, команда сопротивляющихся, могла начать отступать. Куда? В том числе и в трюм и на палубу канониров.

"Про нелинейность"
Такая нелинейность в игре присутствует. Мало в каких квестах, конечно, но она есть.
__________________

IvanV вне форума Ответить с цитированием