Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 02:48   #35
Архимед
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для Архимед
 
Покровитель:
Герцог Англия
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 865
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 495

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Зажигаем Олимпийский огонь Сочи 2014

Здравствуйте уважаемые Гаванцы!
Специальный член-корреспондент Гавани передаёт для вас из Петербурга, где сегодня... нет, уже вчера прошёл этап эстафеты Олимпийского огня Сочи. Площадь Победы. От сюда огонь начал своё путешествие по городу.
Спойлер:

К сожалению, сюда я опаздал ровно на час, поскольку вся шибко умная техника, дружно отмотала ночью 1час назад, как её и учили производители. По этому, ну и не только поэтому, многие фото пришлось тырить в тырнете. Итак, огонь побежал...
Спойлер:




В пути не обошлось без происшествий. Факел дважды гас На фото трёхкратная Олипмийская чемпионка Татьяна Казанкина и специальный человек, зажигающий факел:
Спойлер:

Пока огонь неторопливо перемещался по направлению к Исаакиевской площади, я спустился в метро и быстренько, бегом-бегом, его, всё-таки, обогнал. По Гороховой улице, заполненной радостным народом, ваш корреспондент... Впрочем, давайте сначала закончим с бочкой мёда...
Галина Зыбина, Олимпийская чемпионка 1952года с Олимпийским огнём 2014года:
Спойлер:

Евгений Плющенко (слева):
Спойлер:

Елена Бережная:
Спойлер:

Каролина Севастьянова:
Спойлер:

Александр Кержаков! Ура-а-а! Зенит-чемпион!
Спойлер:


Итак, Исаакиевская площадь... Знаете, по мере приближения к площади, ощущение праздника стали, потихоньку, стремиться к нулю. Очень немногим людям, в основном, старшего возраста это было действительно интересно. Процентов 80 из заявленных официальными СМИ 700 тысяч, составляли школьники и студенты, которые перемещались с места на место, создавая массовку. Слышал, как одна строгая учительница ставила задачу ученикам: "Всем махать флажками и улыбаться!". А флажки? С одной стороны - карта с маршрутом эстафеты Олимпийского огня, с другой - реклама соса-солы.(и сюда, черти, примазались) Оказывается, все должны пить соса-солу(специально по-русски пишу), а то ведь наша сборная у-у-у! проиграет ведь.
Далее со мной лично случился страшный конфуз. Одолжив фотоаппарат у знакомого, я не проверил, заряд батарейки! И ведь ничего интересного снять не успел. После 10 кадров аппарат сдох.
Спойлер:






Конечно, два последних отвратительного качества но, пришлось ставить максимальное увеличение, а то не видно ничего. Не бейте меня сильно и не скармливайте акулам, с каждым может случиться...
Вот такой вот невесёлый получился репортаж.
В заключении остаётся констатировать, что Олимпийский огонь, всё-таки добрался до Дворцовой площади, куда его доставила Любовь Егорова и они, вместе с губернатором, зажгли Олимпийскую чашу.
Спойлер:

__________________

Последний раз редактировалось Буйвол; 29.10.2013 в 18:15.
Архимед вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (28.10.2013), Natali (28.10.2013), Yukon (28.10.2013), Армеец (29.10.2013), Буйвол (28.10.2013), Пелагея (10.11.2013), Шепот (29.10.2013)