Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 09:07   #1006
Сэнсэй
Мичман
 
Аватар для Сэнсэй
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Там, где ночь хранит секреты
Сообщений: 566
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 150

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 49: Deadwood

Поговорили о хорошем, теперь о том, что не очень. Баланс.
Мирные были достаточно сильны, чтобы суметь выиграть, и достаточно слабы, чтобы это было не гарантированным. Тут вопросов нет. Едем дальше. В команде Беллы свой, подкидыватель и громила. У Херста только громила и Волкотт, которого можно считать за одноразовый двойной голос. Ладно, спишем на канон и видение персонажей, тем более, что в 48 мафии тоже так было. Впрочем, тогда более сильная команда мафов не могла вербовать, что как-то уравновешивало игру. В этой вербуют обе команды. Снова спишем на "я художник, я так вижу".
Переходим к порядку действий. Тут уже никакого канона, только механика. И видим: избивает в начале Белла, потом Херст. Это, конечно, мелочь, но отметим. А теперь главное блюдо: порядок вербовки.
Белла
Хорошки
Херст

Шанс Херста найти Билла до вербовки другими? Не, он конечно есть, но не здесь. Хотя можно было сделать чередование, как с убийствами.
Даже со всем этим можно было бы и выиграть. Но улики. Коротко о главном: и Саюрин, и я разгадали улику на себя, едва увидев. Улики на Лиса спокойно привязали к Мигелю, потом к Сливке.
Дабы не выглядело как нытье по поводу моего проигрыша, напоследок предложу расписывать роли заранее, а не за пять минут до рассылки ролей, чтобы игроки могли непредвзято оценить их и как-то подкорректировать.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Пиратская Мафия
Сэнсэй вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (21.01.2018), John Milton (21.01.2018), SaurIn (21.01.2018)