Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.01.2018, 03:16   #3
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Dragon's Dogma: Dark Arisen

я купила игру недавно, и еще совсем немного прошла, но уже впечатления очень положительные.
действительно, в ней очень много интересных фишек. первый обучающий босс напомнил мне Dark Souls, когда получилось отрубить ему хвост. сходство усиливается, когда понимаешь, что тут можно умереть, упав с высоты. тут нет невидимых стен, тормозящих игрока у обрыва. при этом в игре много тайных тропок и тайников, все это стимулирует внимательнее изучать местность.
еще радует возможность забираться куда угодно, будь то выступ скалы или крыша дома. в первом же городке я пробежалась по крышам, собрала ништяки, очень уж это мне вторую Готику напомнило))
еще интересный момент - вес и рост персонажей имеют значение. тяжелого перса тяжелее сбить с ног, низкий и худой легко пройдет в труднодоступные места, и так далее.

побочные задания простенькие, из разряда "принеси/убей", но это не напрягает. в главный квест еще толком не ввязывалась, может, там интереснее.

из минусов - автосохранения в единственный слот. после смерти дадут возможность переиграть с контрольной точки, но не необходимость перепроходить беспокоит меня, а то, что в случае фэйла в каком-то квесте я уже не смогу откатиться назад. ну хоть диалоги тут не ветвистые, а вполне однозначные... а то в некоторых играх загружается сейв только для того, чтобы узнать, что будет, если ответить иначе)
еще не очень удобный интерфейс, инвентарь какой-то тугой и "неотзывчивый"... а чтобы открыть карту, мне надо сперва нажать меню - ESC, а там уже выбрать карту. задания смотреть там же. можно же было вынести это на кнопки M и J!

а, кстати. в игре нет русского языка, но имеется неплохой русификатор текста от команды переводчиков ALLIANCE.

несмотря на вышеуказанные неудобства, игру я смело рекомендую, очень приятная РПГ для любителей жанра.

немного скриншотов, редактор создания персонажа и мое начало игры.
Спойлер:







__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SaurIn (28.01.2018)