Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 20:26   #15
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Morrowind vs Skyrim

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
но ИМХО все с точностью до наоборот. Скайрим эпичен. А Морровинд реален.
Или так... Хотя, "эпичность" игры воспринимается мною удаленно от моей реальности, как нечто навеянное мифами, рассказами, приданиями старины, её обычаями, традициями, нравами и проч., чьё влияние обуславливает мои поступки (= моего героя), в противоположности экшн-у, который ближе к моей реальности, потому что здесь я управляю своим персонажем, руководствуясь скорее ситуацией, нежели могуществом самой идеи.
В этом смысле - Скайрим воспринимается реальнее. Пусть даже его реальность вымышленная, но люди-то вокруг - как-бы настоящие. Они хотят есть, пить и размножаться, как все реальные существа. Им свойственны такие же добродетели и пороки, как и у меня. Я попадаю во вполне житейскую ситуацию, где вынужден поступать так, как поступаю, или хотел бы поступать, в своей реальной жизни: любить того, кто мне нравится, ненавидеть того, кто мне не по нутру. Однако же в Скайриме я всегда чувствую себя Героем. Морровинд более дремуч и запутан. Там всегда остаётся сомнение в том, правильно ли я поступил, герой я или мразь последняя.
McPherson поэтому ты прав: когда я чувствую себя героем - это всегда эпос, а когда я сомневаюсь - это жизнь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McPherson (19.03.2019), reboroda (09.03.2019)