Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 15:59   #6542
BARBER
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 479
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35
По умолчанию Re: Чемпионат Футбольных Прогнозов

Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Как вы считаете - это справедливый бонус?
Считаю, что да - справедливый. Сам на днях думал об этом, но решил промолчать, чтобы не показаться наглым.

Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Вы бы хотели принять в нем участие?
Да, хотел бы. Буду участвовать, если конкурс все-таки появится.

Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Вам понятны мои идеи по конкурсу?
По конкурсу все понятно, кроме одного: Какова награда?


Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Думаю, это неправильно.
Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Пишите сюда ваши предложения по конкурсу
Все равно думаю, что правильно. Вы наверное не совсем так поняли, что я написал, или я неясно выразился.

Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Например, метод случайных цифр выбирает для определенной пары прогнозы двух матчей в ЧФП.
Метод случайных цифр на то и случайный, ведь никакого спортивного интереса тогда и быть не может - рандом все решит. Я имел ввиду, когда один участник выбирает матч 3 и пишет свой прогноз, то и другому участнику придется выбрать матч 3, но он будет писать СВОЙ прогноз на этот матч. Затем этот самый(другой участник) выбирает матч 7, пишет СВОЙ прогноз.

Безусловно - это сложно. Но какой тогда смысл в том, что я например угадаю 8 матчей, а рандом выберет те 2, что я не угадал? Если же участники будут играть по правилу, что я описал, то ни у кого не возникнет чувства, что с ним обошлись несправедливо, ведь матчи и прогнозы они выбрали сами.

Пример, как это будет выглядеть:

BARBER

1. АЕК - Аякс 0:2
2. ЦСКА - Виктория Пльзень 2:1
3. Рома - Реал Мадрид 1:1
4. Бавария Мюнхен - Бенфика 2:0
5. Хоффенхайм - Шахтер 1:1
6. Ювентус - Валенсия 3:0
7. Лион - Манчестер Сити 1:2
8. Атлетико Мадрид - Монако 2:0
9. Локомотив - Галатасарай 1:0
10. Оренбург - Арсенал Тула 0:1

Для конкурса: матч 3.

Don $erhyo

1. АЕК - Аякс 1:2
2. ЦСКА - Виктория Пльзень 2:0
3. Рома - Реал Мадрид 1:2
4. Бавария Мюнхен - Бенфика 2:0
5. Хоффенхайм - Шахтер 2:1
6. Ювентус - Валенсия 2:0
7. Лион - Манчестер Сити 1:3
8. Атлетико Мадрид - Монако 2:0
9. Локомотив - Галатасарай 2:1
10. Оренбург - Арсенал Тула 1:0

Для конкурса: матч 7. (Матч 3 считается для Don $erhyo, но с его прогнозом, а не прогнозом BARBER. Тоже самое и для BARBER - ему считается матч 7, но с его прогнозом).

Таким образом, оба участника выбрали по одному матчу и надеяться только на себя, а не на рандом. Видите, а ведь здесь нет ничего сложного.

Добавлено через 13 минут
Don $erhyo, Вы кстати не забыли себе вручить 5 репутации?
Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
А победу на 3-м этапе празднует ваш покорный ведущий Don $erhyo, набрав 123 очка.
Добавлено через 9 минут
По поводу автопилота для нового конкурса: Пусть пользователь использующий автопилот либо укажет желаемый номер матча и свой прогноз (или только желаемый матч, а прогноз пусть считается по ранее принятым правилам автопилота), либо пусть для него все выбирает рандом. То есть, все по правилам автопилота.

Для участника, что не использует автопилот, но должен сыграть с пользователем, который использует - будет считаться один номер матча по рандому, ведь мы будем считать, что автопилотный номер матча, который выбрал автопилот, будет восприниматься, как номер матча, который выбрал участник.

Простите за многократную тавтологию. Я надеюсь на то, что я все понятно объяснил...

Добавлено через 18 минут
А вообще, как я считаю то, автопилот для нового конкурса не нужен - это же не ЧФП, который длится год.

Последний раз редактировалось BARBER; 02.12.2018 в 16:25.
BARBER вне форума Ответить с цитированием