Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 14:02   #22
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Я вышел из таверны, было около восьми часов вечера, море было спокойным, но сколько оно хранит страшных тайн. И сейчас, где-нибудь на дне лежит разбитый корабль, хранящий свою тайну, о этом корабле сказали, что он пропал без вести, вероятно разбившись скалы.
- Капитан, а куда идёт ваш корабль? - спросил моряк.
- На остров Мартиника, а что?
- Возле Тортуги сейчас очень опасно плавать.
- Почему?
- Потому что недавно в город должен был придти корабль, но он не пришёл, он просто исчез.
- Как исчез? Что, никто даже не нашёл обломков корабля?
- Нет.
- Когда он должен был придти в город?
- Ещё неделю назад.
Я пошёл в портовое управление. Ну не мог же исчезнуть корабль бесследно, чтобы на море не обнаружили обломков, - подумал я.
Портовое управление было большим одноэтажным зданием, построенным лет двадцать назад.
- Что вам нужно? - спросил начальник портового управления.
- Я слышал, что вблизи острова Тортуга исчез корабль.
- Да, странная история. Бриг ''Дельфин'' вышел из Фор-де-Франса, утром тридцатого сентября он должен был войти в гавань Тортуги, но корабль не пришёл, не пришёл он и на следующий день. Сегодня шестое октября, а от брига нет никаких известий.
- Может быть корабль потопили пираты?
- Ну тогда море выбросило бы на побережье обломки брига, но никаких обломков не было найдено.
- Кто встречал бриг в море до исчезновения?
- Франсуа де Ранж, капитан торгового шлюпа ''Звезда''. Вечером двадцать девятого сентября он встретил бриг милях в ста от острова Тортуга. Бриг был быстрее его корабля и вскоре скрылся за горизонтом. Торговый шлюп пришёл в гавань Тортуги тридцатого сентября в одиннадцать часов утра. Франсуа де Ранж очень удивился, когда узнал, что бриг ещё не пришёл.
- А где сейчас находится Франсуа де Ранж?
- Его шлюп стоит в гавани, а значит и он находится где то на острове.
Я вышел из портового управления и увидел напротив него таверну, может быть там и живёт капитан шлюпа?
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, в вашей таверне не останавливался Франсуа де Ранж?
- Вот он, сидит за столом.
- Здравствуйте, вы капитан Франсуа де Ранж?
- Да, что вам нужно?
- Я слышал, что во время плавания вы повстречали бриг ''Дельфин''.
- Да.
- И что вам сказал капитан брига?
- Сказал. что его корабль идёт на остров Тортуга.
- Вы ничего не заметили на корабле подозрительного?
- Видел. Пять матросов говорили о чём то и один из что то говорил об мятеже на бриге.
- Вы сказали это капитану?
- Конечно, он арестовал этих матросов, после чего я сел в лодку и добрался до своего корабля, а бриг вскоре скрылся за горизонтом.
Я вышел из таверны и направился в порт.


Жан, не придумывай квесты себе (всякие тайны, мелкие можешь). Ты плаваеш вместе с Чёрной Бородой. Читай посты. Прежде,чем совершить действие - поговори с Бородой (Блек Беард). Я уже подумываю тебя утопить.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.11.2010 в 16:29.
Жан Бурбон вне форума