Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 17:24   #27
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Стоящая на якоре шебека "Черный воин" уже привлекала к себе внимание. Небольшое судно, больше похожее на рыболовецкое, мирно покачивалось на волнах, выставив по сторонам свои пушки. На ее маленькой палубе проходило совещание.
- Так с, господа! Я предлагаю покупать что-то более.. Что-то более! - кричал плотник Мустафа.
-ДА, точно! На такой посуде долго не протянем! - поддержал соотечественника Али.
-МОЛЧАТЬ! - я стукнул по столу, наскоро вытащенном из каюты - шебека не будет продана! Али, сколько у нас людей?
-Так.. с учетом тех, что нам выделил орден, то где-то двести пятьдесят, а что?
- Масуд! Бери с собой пятьдесят человек, принимаешь командование. Саид, Мустафа, Али вы со мной на верфь, будем подбирать судно! - все. сказано-сделано, все тут же принялись выполнять указания. Я зашел в каюту, оглядел ее и взял с собой все свои деньги, рассчитывая потратить максимум половину.
Сойдя на берег в сопровождении своих офицеров, я непременно привлек внимание жителей. Смуглые и чернокожие мои спутники приковывали внимание, и порой бесцеремонно тыкали пальцами, что раздражало моих товарищей. Но вот мы добрались до верфи, где ее хозяин, Якоб, принял нас если не радушно, но с явным интересом.
-Ааа... Вы видимо, капитан той шебеки, что в порту?
-Да это я.
-Решили продать ваше.. кхм, корыто?
-Минхер, попрошу Вас, впредь по-вежливее - сказал я, доставая из-за пояса кривой кинжал, и кладя его на стол, - меня интересует еще одно судно.
-ага... Ну могу предложить неплохую шхуну, бриг... Так... если подождете, то завтра сойдет с верфи бригантина, еще ожидаем пинас...
-Вы не поняли, мне нужно быстрое и маневренное судно.
-Ага, Вы, я вижу деловой клиент..- Якоб огляделся по сторонам, и осмотрел двери и окна, - а располагаете ли Вы суммой в 100 000 пиастров?
- Хм... Ну да, думаю что смогу найти такое, состояние - я решил не открывать свое состояние, а то заломит вдвое больше.
-Отлично! У меня как раз стоит корвет, недавно сделал, проектировал сам! - сказал владелец не без гордости, - тридцать восемь пушек вас устроят? При очень хорошей скорости? Трюм, правда пришлось уменьшить, для дополнительной артиллерии, но...
сто тысяч пиастров. Оплата сразу...
-Что ж, Якоб, вы не промах! Я согласен! - и выложил на стол несколько мешочков с золотом. - тут вся сумма целиком. Корабль..
-Уже стоит на рейде! Калибр пушек - 32. Все в отличном состоянии. Можете "эксплуатировать"! - сказал улыбающийся хозяин верфи.
Вернувшись на корабль, я отдал приказ о перегрузке большей части людей и товаров на корвет, названный мною "Апостол", как бы обозначая - что мое судно нужно уважать.
-Капитан! Куда направимся? - спросил Саид.
- Держим курс на Мексику! Нужно повидаться с тамошними индейцами... Встанем в порту Форт-Чарльз! - сказал я, вставая у штурвала. Паруса опустились и корвет, в сопровождении шебеки отправился в путь...
Капитан Вальдес вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.03.2011), Mephistopheles (10.03.2011), Эрин О'Коннэлл (10.03.2011)