Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 19:02   #38
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Из слухов в таверне я узнал, что 12 января 1702 года вблизи острова Куба должен проплыть английский торговый караван, 11 января фрегат ''Дневной бриз'' покинул порт Пуэрто-Принсипе, однако за время плавания мы встретили только несколько испанских торговых кораблей.
Наступило утро 14 января, я сидел в своей каюте и пил кофе, тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
В каюту вошёл матрос.
- Капитан, вахтенные заметили на горизонте судно, это фрегат.
Я поднялся на палубу, взял в руки подзорную трубу и оглядел неизвестное судно, оно уже изменило курс и двигалось в сторону моего корабля, матросы готовили судно к бою.
- Сдавайтесь. - крикнул в рупор вражеский капитан.
- Орудия к бою. - приказал я.

Через полчаса вражеский фрегат находился в двухстах метрах от моего судна.
- Огонь. - приказал я.
Раздался грохот, град снарядов обрушился на палубу вражеского судна, сметая всё на своём пути, две пушки взорвались, одна шлюпка была разбита в щепки.
- На абордаж.
На палубу вражеского корабля полетели абордажные крюки, пираты встретили нас мушкетным залпом, но это им не помогло, так как на моём судне было больше матросов, бой длился двадцать минут и все пираты погибли, я открыл дверь и вошёл в каюту капитана, выстрел, пират промахнулся. Удар, враг упал.
- Чёрная эскадра потопит твой корабль. - сказал он.
- Какая Чёрная эскадра? - спросил я, но пират уже умер.
Я поднялся на палубу, на судне мы нашли десять тысяч пиастров, когда фрегат отплыл от пиратского, я сказал.
- Огонь.
Раздался грохот пушек, несколько снарядов пробили корпус пиратского корабля ниже ватерлинии, корабль опрокинулся и пошёл ко дну, через несколько часов фрегат вошёл в гавань Пуэрто-Принсипе.


Бой слабый. Попробуй описать подробнее и слухи о Чёрной эскадре я буду выдавать сам

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 15.01.2012 в 15:08.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (14.01.2012), Long John Silver (14.01.2012)