Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 12:14   #9
Fredster
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Fredster
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Тортюга.
Сообщений: 82
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Технические вопросы ВМЛ

Доброго всем здоровьица, камрады!) Я, скажем так, начинающий твик-модер, ковыряю ВМЛ помаленьку. Того-сего добавляю, а на данный момент работаю с муз треками и озвучкой. Назрел вопросец: Я подметил, что некоторые треки звучат громко, некоторые тихо (как напр главная тема), а иногда бывают заикания (возм старое двигло, безопасный режим помогает не всегда). Как сделать треки технически правильно? Прописываются ли тут некоторые параметры (громкость и тд) прямо в сам OGG (как это было в играх STALKER) или нет? Если нет - то в каком текстовике можно увеличить громкость например музыки меню? И достаточно ли просто понизить битрейт OGG-ов, чтобы все стало более чисто?

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ Я конечно основательно припозднился) Но ведь никогда не поздно тряхнуть стариной, так ведь?

Добавлено через 16 часов 42 минуты
Тээк, вопрос снимаю, разобрался с музоном, терь все без заиканий. Просто битрейт в пределах 128 норм, а у меня в старых треках 500 стояло.
__________________
75 не вернулись домой. Ё-хо-хо и бутылка рома! Они потонули в пучине морской. Ё-хо-хо не купайся пьяным!

Лучшая игра пиратской тематики: серия игр "Корсары"

Последний раз редактировалось Fredster; 20.04.2013 в 12:31.
Fredster вне форума Ответить с цитированием