Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 15:11   #69
xydoj
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 116
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Советы и хитрости

может кто писал, но все же... заметил вот что:
1. на острове с маяком в магазине берем груз на доставку, потом плывем на маяк, и вуаля, в большинстве случаев (у меня почти постоянно, играю на боцмане) смотритель предлагает купить этот же груз который он собрал после шторма по очень низкой цене (у меня навар составлял 20-50к песо). Неплохо помогает в начале игры.
2. как уплыть от пиратов: на глобальной карте, как только появился значок абордажа, сразу выходим на боевую карту и смотрим есть значок перехода на глобальную карту, жмем, выходим на глобалку и, вуаля, пиратов больше нет, плывем дальше. Не проходит с джентельменами удачи.
3. если вы вступили в бой (корабельный) и соперник явно сильнее вас, просто держитесь от него на дальнем расстоянии и ждите пока у того закончится порох, потом пдплываем ближе, рвем ему немного паруса книппелями, чтоб он вас на абордаж не смог догнать, потом мочим картечью и практически без потерь захватываем. В начале игры я так на флейте(4кл) захватил (джентельменов удачи) фрегат, но пока время шло второй корабль из их эскадры (корвет) смотался. Но вот купили на верфи этот корабль всего за 10к (продал т.к. навигации еще мало было), а продавать стали тут же за 200к+
4. если во вражеской порту с вами заговорил солдат, прямо во время диалога жмем F6, сохранили, потом сразу F9, загрузили и, вуаля, все спокойно и солдату вы больше не нужны, можно так делать и днем и ночью
xydoj вне форума Ответить с цитированием