Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 18:33   #15
Лесной Тигр
Старший матрос
 
Аватар для Лесной Тигр
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Разработка новой онлайн игры пиратской тематики на Cry Engine 3

Почитал...
Улыбнулся...
Мягко говоря, усомнился в успехе проекта.

очередная попытка создать онлайн "корсары".
(она вполне реализуема, просто сам факт немного напрягает)

Дальше комментарии по поводу самой игры (в том виде, в каком вы её описали):
- судя по вашим рассказам, вы намерены сделать серьёзный наклон в сторону pvp
Мой вопрос - Зачем??
Вы делаете корсарскую игру с новой графикой и по-моему куча всяких значков и элементов интерфейса убьет игру. В онлайне это неизбежно, но может стоит попытаться избавиться хоть от некоторых? К тому же, толпы капитанов (и еще хуже - адмиралов) в одном месте... (а это часто случается в онлайнах) это не то... (коряво выразился, но надеюсь, что смысл вы поняли)
Гораздо приятнее нечаянно встретиться с каким-нить игроком-капитаном, порадоваться встрече, которая может случиться лишь иногда и отправиться щипать жирных торговцев...
- насчет системы боя, ваши слова меня удивили. Безусловно, надо уходить от фехта "корсаров" с помощью шифта. Но нанесение ударов маханием мышкой в разные сотороны... а блок?.. а финт, парирование?.. фехтование на Карибах было важным, очень важным умением, а вы хотите свести его почти к нулю!
- хочется узнать примерную дату выхода игры (вы ведь должны стремиться к чему то)
- хочется узнать дату обещанной демки, опять же, хотя бы примерную
- насчет скринов не настаиваю, но хотелось бы увидеть море будущей игры
Пускай бы это была картинка из яндекса, но стало бы понятно к чему вы идете.

Ну а в общем, я всецело за!
В программировании и моделировании не фурычю, но могу помочь с квестами, сценарием, названиями и тому подобным. С головой на расстался, к тому же работаю историком...

Удачи

Спойлер:
Это было МОЕ мнение.
Лесной Тигр вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miha (11.03.2013), voanerges (12.03.2013), Касперский 13 (11.03.2013)