Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 13:25   #204
Эрлинг
Матрос
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Хм. Вот к финтам меня приучила именно ККС с её бонусами к разным ударам разными клинками. А парирование - и в ГПК был мой стандартный ответ на пробивающий удар врага.
Сэр, я вовсе не имел в виду, что никто не использовал парирование в К:ГПК Я говорил о статистике сообщений, которая указывала на игнорирование защитных движений многими игроками.

Финтом я и сам редко пользуюсь (может, в К:КС стоит по-иному на него взглянуть), а вот парирование использую очень широко.

Цитата:
Еще с К:ГПК не сильно на блок уповал. Даже начиная с линейки Блада без красивого фехтования было довольно сложно убить испанца, убить офицера в каюте Синко-Льягос (если он не ваншотил с первого выстрела) Да и просто уповая на блок лечилок не напасешься.
Блок плох против некоторых квестовых персонажей и вражеских абордажников при плохом соотношении сил из-за возможности пробивания блока выпадом и простым ударом. Против обычных же неписей блок, ИМХО, - стандартное защитное движение. Я обычно всегда зажимаю блок, а парирование использую в качестве "активной" защиты, когда нужно уйти от пробивающего/поскорее убить энергию противника/защититься от непися, имеющего возможность пробить блок простым ударом/нужно цепляться за драгоценные секунды, накапливая энергию.
Эрлинг вне форума Ответить с цитированием