Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 22:57   #245
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Огнем и Мечом 2: На Карибы!

Цитата:
Сообщение от Zadof Посмотреть сообщение
Всем привет.
Спойлер:
Форум читаю давно, зарегистрировался недавно, для того чтобы описать свои ощущения от Огнем и мечом на Карибы. Так что не надо кидаться помидорами.

Во-первых вместо вступления. В пиратские игры играю давно. Играл и в ванильную сид мейровскую пиратес и в различные моды, в хозяев морей, век парусников и пр. Также мне очень нравилась Огнем и Мечом, с ее лихими зарубами, большим игровым миром и в целом неплохой реализацией идеи.

Повелся на бренд и на высокопарные обещания разрабов в отношении На Карибы. Купил ее в стиме за 599 руб. Установил и охренел. Такой грубой лубочной поделки, мой компьютер не видел вообще никогда.
То как реализована стратегическая карта это просто песня. Ладно волны убогие, пес с ними, они и в Огнем и Мечом, красотой не отличались, но то, что я увидел на материке и островах меня повергло в уныние. Леса не реализованы вообще, как будто мы по пустыне едем, попытка их изобразить на карте свелась к грубому малеванию в пайнте двухмерных обрубков на карте. Отрисовка суши в целом просто отвратительная. Можно конечно сказать что игра не про это, и карта это так, утилита. Ок. Но на этой утилите игрок проводит 80% времени и наблюдать такое УГ столько времени не хочется.
Поехали дальше. Зашли в город, достаточно кривая реализация экономики, но это мы прощаем, ибо раньше ее не было в принципе. Заходим в таверну, оглядываемся и плачем - таверна забита минимум на половину, но на лавках сидят сплошь одинаковые обитатели от ботинок до шляпы и морды лица. И ладно бы они сидели и хоть что-то изображали (поел, попил, муху отогнал). Нет! Они просто неподвижно вашу за ногу сидят!!!! Как и все в таверне, они не подвижны! Дом восковых фигур мадам Тюссо. Можно конечно и тут сказать - игра не про это.
Выход в город не реализован! В Огнем и Мечом выход в город был реализован вполне сносно. Или опять игра не про это?
Хорошо, выходим в "джунгли" на поиски супостатов. Нашли. Возможность построения войс перед битвой и руководство в битве с помощью карты это очень очень хорошо. Но на кой ляд, хочется спросить начудили так управлением отрядами и оповещением о том кто кого убил в битве? Получается, что левая часть экрана занята меню управления а правая часть занята ГИГАНТСКОГО РАЗМЕРА уведомлениями что пикинер француз грохнул морпеха гишпаньца. И для собственно ориентации в бою остается только крохотная полоска в центре монитора примерно в 1/3 его размера. НАФИГА? Клавиши управления отрядами запоминаются после 2-3 битв. Они вообще не должны маячить на мониторе. Размер уведомлений нуно делать меньше в 4-5 раз. А так получается бой совершенно неиграбелен для человека. Видимо игра не про это.
Ладно. Выползаем на глобалку и шпилим по морю в поисках жертвы. Находим. В предвкушении кайфов потираем ладошки и жмем кнопку в бой. И тут же охреневаем. Такого убогого, кривого морского боя я не видел ВООБЩЕ никогда. Но видимо игра не про это. Ладно, стиснув зубы побыстрее сближаемся с ворогом и берем на абордаж. В надежде на то, что игра вот про это. И опять же понимаем что игра нифига не про это. Перепрыгнули на вражий корабль, завали пару супостатов стоя на носу корабля и тут же перед нами из ниоткуда материалуются два-три ворога. А еще два три материализуются из-за спины. Именно материализуются. Из воздуха. Даже не из двери. Бой с марсовыми матросами вообще неиграбелен. Ванты и мачта на марсе реализованы так, что ты не можешь нанести ни колющий ни рубящий удар. Сабля постоянно упирается в преграды. Это возмоно только каким то чудом, а вот каким я так и не смог выяснить. Но вот аи прекрасно тебя хреначит. Видимо им прописали оценку препятствий. Но как играть человеку? Видимо игра не про это.
Резюмируя:
глобальная карта - плевок в душу любому геймеру с опытом игры в стратегии/рпг более 1-го дня
экономика - весьма странная. Но сойдет.
реализация прогулок по городу - ее нет вообще
прорисовка и анимация не боевых НПЦ - сделана рукожопым школьником на отвали, чисто чтобы было и можно было показать на скринах с криками - ААААА!! СМОТРИТЕ! У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ОБИТАТЕЛИ В ГОРОДЕ! Не выдерживает никакого сравнения ни с Пиратами, ни с Огнем и Мечом
Бой на суше - мог бы быть весьма интересным, если бы не сознательное вредительство с экраном занятым на 2/3 всякой ненужной хренью.
Бой на море - лучше поиграть в морской бой на бумаге. Интереснее в разы. Сравнивать его с теми же пиратами, считаю унижением даже для ванилы от старика Сида.
Абордаж - убогая хрень. Явная попытка скопировать абордаж из асасин крида. Но сделаная так рукожопо что лучше бы его не было вообще.

Получается что игры лучше назвать - "Не про это". Вопрос к так называемым разрабам - а про что эта игра, если все сделано так ХРЕНОВО? Я после часа мучений в нее, плюнул и запустил Огнем и Мечом. Я плакал от счастья и эстетического удовольствия наблюдая глобальную карту. Бой доставил массу удовольствия и я с содроганием вспоминал, бой в "Не про это".
Вы загадили Огнем и Мечом и совершенно не дотянули до Пиратов. Зачем вы выпустили эту поделку да еще и за такие бабки?

Совет - увидите в продаже Огнем и Мечом На Карибы (Caribbean) - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДАЖЕ ЗА 10 РУБЛЕЙ. ЭТО ПОЛНЫЙ ШЛАК.

З.Ы. Извиняюсь за многа букаф.
Очень внимательно прочитал ваше сообщение. Печально было узнать о этой игре печальные новости т.к. я после долгих поисков по городу уже нашёл эту игру в универмаге и приготовил 780 рублей, чтобы купить её, и тут вы меня "обрадовали".
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием